Источник: по Шульгину органы могут возбудиться в сентябре

21 июля 2020, 15:56
О том, что органы следствия в июне-июле якобы намеревались доставить в Киров бывшего главу городской администрации Илью Шульгина, источники из силовых структур говорили еще в конце весны.
Илья Шульгин
Илья Шульгин

Однако, в связи с начавшимися в Татарстане выборами президента, а также назначением Ильи Вячеславовича заместителем республиканского министра промышленности, «прибытие» экс-сити-менеджера могло отложиться на неопределенный срок. Как поясняли источники, скорее всего, «к новому году».

В течение всей прошлой недели представители силовиков и близких к ним кругов сообщали о том, что якобы «сроки доставки персоны согласованы на сентябрь»: «как закончатся выборы - так сразу и ждите». При этом источник пояснил, что участие Шульгина становится «насущно необходимым» для дальнейшего следствия по уголовному делу экс-министра информационных технологий и связи Юрия Палюха. По нему якобы Шульгин может проходить фигурантом.

К сожалению, пока подробности дела не разглашаются в «интересах следствия», как и степень возможного участия или соучастия «бывшего главу администрации». Кроме того, что, как предположительно сообщалось ранее, «причиненный ущерб может составлять более четверти миллиарда рублей».

Также источники не исключают, что к приезду Шульгина в отношении него могут быть «возбуждены еще, как минимум, два уголовных дела». Одно из них якобы связано с «недостроем» на улице Советской, 58-б, что в Нововятском районе. Там вместо дома, принятого в эксплуатацию еще в 2018 году, что заверено подписями экс- «главы архитектуры» Ирины Рубцовой и зам главы администрации по вопросам градостроительства Романа Морозова, находится разрушающееся строение на уровне цокольного этажа. Хотя еще в феврале 2019 года административная техническая инспекция (АТИ), проверив строение на Советской, обнаружила на месте объект незавершенного строительства, составив при том Акт «о нарушениях», который якобы больше года пролежал под «шульгинским сукном»

Как пояснил депутат Денис Ерохин, рассказавший на одном из последних заседаний Думы о «чудесах» градостроительства и архитектуры в Нововятском районе, он пока не знает, «каким боком» Илья Шульгин может быть причастен к уже возбужденному уголовному делу, но надеется, что быть ему просто свидетелем - «слишком скромно».

«Я тогда не рассказал о том, что, с высокой долей вероятности, несуществующий дом мог быть принят в эксплуатацию с подачи Шульгина. Ему в этом недострое, по моим сведениям, может принадлежать квартира с видом на реку. И, знаете, нисколько не удивлюсь тому, если получу подтверждение, что нововятскую набережную начали ремонтировать не вдруг, а для ублажения глаз нашего бывшего сити-менеджера. Наверное, прогуливаясь по набережной, или глядя на нее из окна, приятно будет вспоминать, как город купил сюда парковые скамейки, заплатив за каждую по 300 тыс. рублей. При ее красной цене - тысяч в 15», - говорит Ерохин.

Комментарии (9)К последнему
Гость_неЕрохин | 21 июля 2020, 16:19 #
продам 2 табуретки- по 50 тс. за штуку.
Гость_свинья | 21 июля 2020, 16:51 #
хрюслер я в **** от заголовка
Гость_Трудновозбудимые | 22 июля 2020, 06:42 #
органы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ