С 1 августа арендаторы муниципальных помещений снова начнут платить за них. Но не все

21 июля 2020, 08:51
На заседании комиссии кировской гордумы по имуществу и земельным отношениям обсудили проект решения о возвращении арендных платежей для предпринимателей.
Мораторий на арендные платежи для кинотеатров пока сохранят.
Мораторий на арендные платежи для кинотеатров пока сохранят.

На ближайшее заседание кировской гордумы 29 июля вынесут проект решения, разработанного департаментом муниципальной собственности. Он предлагает вернуть арендные платежи для предпринимателей, работающих в наиболее пострадавших от карантина отраслях и пользующихся городскими зданиями и помещениями. Они были освобождены от платежей с марта в качестве поддержки.

Как заметил начальник городского ДМС Вадим Токарев, период ограничительных мер затянулся, и сумма выпадающих доходов вместо предполагавшихся 7 млн рублей уже подходит к 9 млн. А к концу сентября, к следующему заседанию думы вырастут до 12. И надо думать, за счет чего покрывать убытки бюджета. Притом, что большинству предприятий и предпринимателей разрешили открыться и зарабатывать. До 24 числа сохранился запрет только для кинотеатров и компаний, организующих увеселительные и массовые мероприятия. Согласно предложенному решению гордумы, они пока не будут платить за аренду.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (1)
Гость_енот | 21 июля 2020, 15:45 #
от мертвого барана хотя бы шерсти клок.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ