Рубцова требует привлечь Бикалюка «за клевету», а Копысова ждет от него извинений

24 июля 2020, 15:17 | Елена Овчинникова
И, если экс-главы Департамента архитектуры, а ныне пенсионерка Ирина Рубцова, обратилась в правоохранительные органы с требованием о привлечении депутата к уголовной ответственности, то зам главы кировской администрации по социальным вопросам Лариса Копысова желает только публичного извинения.
Рубцова требует привлечь Бикалюка «за клевету», а Копысова ждет от него извинений

Причем, обе дамы настаивают на том, что Бикалюк «унизил их честь, достоинство и деловую репутацию», произнеся на заседании Гордумы, где под видом голосования назначался новый сити-менеджер Дмитрий Осипов, слова о «схематозе Рубцовой» и покрывательстве соцблоком возможного воровства продуктов у детсадовцев и школьников. Что Копысовой было принято исключительно на собственный счет, хотя в контексте обращения депутата ее фамилия и не звучала.

Кстати, выступления Рубцовой и Копысовой, поразительно схожие по тексту и смыслу, особенно требование «принести публичное извинение», прозвучали 22 июля на заседании гордумовской Комиссии по депутатской этике. На что Бикалюк однозначно ответил, что ни малейшего желания извиняться не имеет, так как не видит для того основания. Ведь никого не унижал и не оклеветал, а использовал в речи лишь общеизвестные данные. По словам депутата, он их взял, в частности, из протокола допроса Рубцовой в процессе судебного заседания по уголовному делу ныне осужденного Леонида Яфаркина. В них«главный архитектор города» якобы говорила о том, что по заданию Владимира Быкова «придумала схему увода части земли парка Победы».

«Мною действительно были произнесены слова «придуманный ею схематоз», но которое из трех слов является клеветническим, для меня загадка. Да, уже вызвали в полицию для дачи объяснения, но ничего другого, как привести ее собственные, сказанные в суде слова, причем, растиражированные всеми без исключения кировскими СМИ, вряд ли смогу дать органам», - пояснил депутат.

Интересно, что после выступления обеих «рассерженных дам», причем, Рубцова заявила, что «Бикалюк компрометирует ее аж с 2003 года», председатель Комиссии Юрий Шлемензон, сочтя тему исчерпанной, заявил, что «переходим к другому вопросу».

По мнению народных избранников, бывших на заседании Комиссии, вопрос о том, где Бикалюк будет «продолжать компрометировать пенсионерку Рубцову», их позабавил. И не только в той части «где будет компрометировать», но и «зачем».

«На Рубцову и Копысову было немного жалко смотреть, когда они, удивленно хлопая глазами, спросили у Шлемензона, действительно ли им пора уходить. Обе, судя по лицам, рассчитывали на принятие решения в свою пользу. А когда Юрий Львович сказал: «Идите-идите», на них и вовсе перестали обращать внимание».

Кстати, как стало известно от источника, в приватной беседе Ирина Рубцова якобы сообщила одному из членов фракции эсеров, что заявление в Комиссию она могла написать по просьбе депутата Валерия Крепостнова. С которым, кстати, на одном из предыдущих заседаний тоже «случился конфликт с Бикалюком». Так в процессе выступления депутата от оппозиции, Крепостнов громко предложил Бикалюку «заткнуть свой рот».

Комментарии (13)К последнему
Анатолий Anatolii | 24 июля 2020, 15:28 #
Почему правоохранительные органы не привлекают Рубцову за все,что она в Кирове натворила? Или команды свыше пока нет,нельзя трогать?
Юрист Антон Долгих | 24 июля 2020, 16:33 #
Вот что случается, когда несведущие и малообразованные люди начинают заниматься САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ - самостоятельно сочиняя и "подавая" заявления...
Юрист Антон Долгих | 24 июля 2020, 16:34 #
В компании мудака Лёлика пополнение...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ