В работе малмыжских чиновников нашли нарушения на 5,8 млн рублей

29 июля 2020, 08:21
В Контрольно-счетной палате Кировской области рассказали о проведенной проверке.
В работе малмыжских чиновников нашли нарушения на 5,8 млн рублей

КСП проверила, насколько эффективно расходовались бюджетные средства, предоставленные Малмыжскому району в 2018-2019 годах и текущем периоде 2020 года. Всего район получил за указанное время из областного бюджета 700,9 млн рублей, в ходе контрольного мероприятия удалось проверить 177,6 млн рублей.

Проверка выявила нарушения с признаками нецелевого, неправомерного и неэффективного расходования бюджетных средств, а также нарушения гражданского законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок, нарушения порядка применения бюджетной классификации, учета инвестиций и другие.

К примеру, 469 тыс. рублей были направлены на реализацию инвестиционного проекта, хотя эти деньги выделялись вовсе не на данный проект. Неправомерно использованы субсидии в размере 627,7 тыс. рублей, в том числе на оплату работ, проведенных в рамках капитального ремонта, а также на оплату невыполненных работ.

Во многих проверенных учреждений были выявлены факты несоблюдения подрядчиками договорных обязательств, причем наказывали их за это далеко не всегда. Общий объем невзысканных штрафов составил 239,4 тыс. рублей.

При этом были установлены случаи несвоевременной оплаты выполненных работ, что грозит муниципалитету штрафными санкциями на сумму 86,2 тыс. рублей.

Всего проверяющие установили финансовых нарушений на общую сумму более 5,8 млн рублей.

Читайте по теме КСП Кировской области
КСП обнаружила нерациональное использование «культурных» денег
КСП назвала работу институтов развития неэффективной
КСП проверила, как Чепецк расходует деньги облбюджета
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ