С 30 августа кировской «Карусели» не будет

6 августа 2020, 13:56
Стала известна дата закрытия гипермаркета в Кирове в связи с сокращением сети по всей России.
«Карусель закрывается. Совсем.
«Карусель закрывается. Совсем.

Единственный гипермаркет «Карусель» исчезнет в областном центре 30 августа. Об этом сообщил владелец сети X5 Retail Group, объяснив также и причину: желание в дальнейшем развивать форматы магазинов «у дома» как более прибыльные.

«Решение трансформировать сеть гипермаркетов соответствует стратегии Х5, которая направлена на максимальное удовлетворение потребностей покупателей. Это также отражает стратегическое видение менеджментом актуальных трендов в быстро меняющемся секторе розничной торговли: «магазины у дома» и супермаркеты всё больше подходят для удовлетворения ежедневных потребностей покупателей. Х5 занимает лидирующую позицию в форматах «магазины у дома» («Пятёрочка») и «супермаркеты» («Перекрёсток»), и продолжит фокусироваться на их дальнейшем развитии, в том числе с помощью внедрения технологических решений в рамках цифровой стратегии компании», - сообщили редакции в пресс-службе X5 Retail Group. А также сообщили, что на 30 июня в Кировской области работают 170 магазинов «Пятёрочка» и два супермаркета «Перекрёсток». Что касается гипермаркета «Карусель», то в течение последних недель работы покупателей ждут выгодные предложения на различные категории товаров. Но в связи с распространением коронавирусной инфекции просят уделять внимание мерам профилактики.

Что появится вместо «Карусели» в «Джем Молле» пока не известно. Однако еще в конце прошлого года руководство X5 Retail Group сообщало о намерении переформатировать часть названной сети (34 из оставшихся 73) в крупные супермаркеты «Перекресток». Последние приносят компании в три раза большую прибыль чем гипермаркеты: 15%. Оставшиеся 80% приходятся на магазины «Пятерочка», занявшие в Кировской области одну из крупнейших долей рынка наряду с «Магнитом» и местным «Глобусом». Впрочем, по логистике, ассортименту и выкладке с «Каруселью» им не сравниться, так что немало кировчан будут с грустью вспоминать об утрате.

Комментарии (33)К последнему
Гость_Гость | 6 августа 2020, 14:08 #
Будет перекрёсток. Он круче карусели
Гость_Дядя Саша | 6 августа 2020, 14:23 #
В Кирове есть Перекресток чё то я не заметил что он круче Карусели А вот Карусель был мой самый любимый магазин
Гость_Джузеппе | 6 августа 2020, 19:53 ответил Гость_Дядя Саша #
Всем плевать чо ты там думашь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ