Депутат Мамаев пожаловался в прокуратуру на восемь китайских предприятий на Вятке

7 августа 2020, 09:12
Прокуратура отреагировала на депутатский запрос и применила меры по результатам проверки.
Депутат Мамаев пожаловался в прокуратуру на восемь китайских предприятий на Вятке

Прокуратура области провела проверку деятельности восьми совместных российско-китайских предприятий лесопромышленного комплекса, работающих в Кирово-Чепецком, Котельничском, Яранском, Афанасьевском, Кильмезском, Свечинском, Омутнинском районах. Ранее по их поводу направил обращение депутат Заксобрания области Сергей Мамаев, заявив о якобы имеющихся там нарушениях трудового, миграционного, природоохранного законодательства, а также в сфере противопожарной и санитарно-эпидемииологической безопасности.

Мамаеву пришел ответ из прокуратуры, что сигнал о нарушениях подтвердился. Прокуроры внесли руководителям предприятий восемь представлений, возбудили четыре административных производства. Устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле. Правда, прокуратура ожидаемо никак не прокомментировала утверждения депутата, что якобы основная цель создания совместных предприятий на территории Кировской области с участием китайских инвесторов в отмывании денежных средств и выводе финансов с территории их страны, чтобы обойти высокие (до 70%) налоги и пошлины. Какой реакции надзорного органа  на свою версию происходящего добивался коммунист, не совсем понятно.

Комментарии (43)К последнему
Гость_вятский | 7 августа 2020, 09:58 #
Русских предпринимателей гнобят проверками и конскими штрафами ,непосильными налогами а китайцев любят ,всячески привечают ,налоги вообще никакие не платят -Алиэкспресс Таобао итд ГЕНОЦИД
Гость_Александра | 7 августа 2020, 19:36 #
Русских Гнобят-согласна.Не платят Русскому человеку и Издеваются.Русский как вид исчезнет с лица земли
Гость_Обыватель | 7 августа 2020, 10:08 #
Чо Мамай буде вякать кагда их мульен сюдой приедеть?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ