Появились фото с приговора по делу о «захвате» бумажной фабрики

11 августа 2020, 14:12
Как мы писали ранее, сегодня Первомайский районный суд вынес решение по делу Руслана Цуканова, Ильи Огородникова и Сергея Мартынова.
Огородников и Мартынов
Огородников и Мартынов

11 августа судья Александр Автамонов вынес оправдательный приговор всем фигурантам дела о «захвате» бумажной фабрики, признав их невиновными как в мошенничестве, так и в захвате чужого имущества. Доказательства стороны обвинения суд счел недопустимыми, в частности, проведенные правовые экспертизы (выводы делали эксперты, некомпетентные в области поставленных задач), показания ряда свидетелей, кое-какие материалы дела.

Также суд отметил, что регистрация спорных объектов за ИК «КБФ» была законной, а признать «СФК» добросовестным приобретателем в данном случае нельзя. Законными были признаны и действия Цуканова при попытке защитить взятое в аренду имущество. Суд отдельно подчеркнул, что подсудимых нельзя обвинить в хищении, поскольку в таком преступлении злоумышленник должен получить для себя какую-то материальную выгоду, чего в данном случае не произошло.

Будет ли обвинение оспаривать решение суда, мы узнаем в ближайшие десять дней. Если нет, через такой срок оно вступит в законную силу. Отметим, что адвокат Сергей Кобелев ранее заявил, что оправданные фигуранты дела воспользуются правом на реабилитацию.

Читайте по теме Захват Эликона
Фигуранту уголовного дела по захвату «Эликона» заплатят за моральный вред
Суд в третий раз оправдал фигурантов дела о «захвате» мурыгинской бумфабрики
Суд во второй раз оправдал фигурантов дела о «захвате» мурыгинской бумфабрики
Комментарии (14)К последнему
Гость_Гвоздь в гроб СФК и СК | 11 августа 2020, 14:16 #
Судье Автомонову Александру Рафаиловичу уважение и дальнейших успехов в правосудии. Есть надежда, что не все судьи куплены.
Таня-Юрист Бажина | 11 августа 2020, 14:39 #
Мое очередное восхищение достойным Судьей!
Гость_кировчанин | 12 августа 2020, 10:01 #
Уважение Кировскому суду
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ