Фигурантов дела о «захвате» бумфабрики в Мурыгино оправдали

11 августа 2020, 12:00
Судья Первомайского районного суда Александр Автамонов вынес решение по делу Руслана Цуканова, Ильи Огородникова и Сергея Мартынова.
Фигурантов дела о «захвате» бумфабрики в Мурыгино оправдали

Сегодня, 11 августа, в Первомайском районном суде Кирова наконец вынесли приговор фигурантам уголовного дела о «захвате» мурыгинской бумажной фабрики (бывшего «Эликона») в ноябре 2018 года вооруженным частным охранным предприятием. Подсудимыми стали бывший конкурсный управляющий ИК «КБФ» Сергей Мартынов, генеральный директор «НЛК» Руслан Цуканов и юрист «НЛК» Илья Огородников. На заседание Мартынов и Огородников пришли с вещами, готовясь к худшему, несмотря на то, что были уверены в своей невиновности. О прениях, которые прошли на днях, можно почитать здесь, в них подробно изложены мнения всех сторон.

Также отметим, что представители «СФК» на оглашение приговора не пришли. Как мы писали ранее, в уголовном деле фигурируют две статьи, первая — 174.1 УК РФ, часть 4, пункт «б» о легализации денежных средств или имущества, вторая — 159 УК РФ, часть 4 (мошенничество). Прокурор просил назначить по 4 года колонии общего режима и штраф каждому подсудимому.

Судья признал ряд аргументов стороны обвинения несостоятельными, а показания некоторых свидетелей бездоказательными. Обвиняемые полностью оправданы. Адвокат Сергей Кобелев заявил, что они воспользуются правом на реабилитацию.

Читайте по теме Захват Эликона
Фигуранту уголовного дела по захвату «Эликона» заплатят за моральный вред
Суд в третий раз оправдал фигурантов дела о «захвате» мурыгинской бумфабрики
Суд во второй раз оправдал фигурантов дела о «захвате» мурыгинской бумфабрики
Комментарии (81)К последнему
Гость_Гость | 11 августа 2020, 12:05 #
Удивительное решение. Ну сейчас прокуратура поплачет!
Гость_якорь | 11 августа 2020, 12:33 #
генерал СЕЛЯНИН ФАБРИКАЛ ДЕЛО
Гость_Гость | 11 августа 2020, 12:37 #
Браво!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ