В Кировской городской агломерации отремонтировали около 35 км дорог

11 августа 2020, 16:42
В правительстве Кировской области рассказали о выполнении работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В Кировской городской агломерации отремонтировали около 35 км дорог

На сегодняшний день в Кировской городской агломерации, в которую входят Киров, Кирово-Чепецк, Слободской и близлежащие поселения, отремонтировали 55 объектов или около 35 км автодорог.

Что касается непосредственно Кирова, в этом году там планируется привести в порядок 62 объекта, сейчас работы завершены на 48 из них, на 14 они продолжаются. В первую очередь ремонтируются улицы, ведущие к детсадам, школам, больницам, памятникам и так далее, а также улицы с интенсивным движением (Производственная, Дзержинского, Карла Маркса и другие).

В Кирово-Чепецке отремонтировали два подъезда до домов № 60/2 и 60/3 по улице Ленина. Сейчас к приемке готовятся участки улиц Заводской и Первомайской. Там поменяли асфальтовое покрытие и бордюры. На участке улицы Первомайской от В. Набережной до проспекта Мира отремонтировали тротуар, установили пешеходные ограждения. Продолжается реконструкция участка автодороги от улицы Ленина до ж/д переезда «Боево». Там уже уложили нижний слой асфальта, устанавливают бордюры, идет подготовка к обустройству тротуара. Работы планируется выполнить до 1 октября. 

В Слободском запланировано отремонтировать 12 участков общей протяженностью более 6 км. На сегодняшний день в порядок приведены улица Вокзальная (от Слободской до Кедровой), улица Городищенская (от Слободской до Кедровой), улица Кедровая (от Вокзальной до Городищенской) и улица Слободская (от Городищенской до дороги №1 от Преображенской до кладбища).

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Комментарии (1)
Гость_Эмма | 13 августа 2020, 16:16 #
Когда будут ремонтировать дороги в области, в районных центрах-Нагорск,Афанасьево,Мураши,Юрья и прочие?там думайте люди не живут?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ