Выход из нищеты: в России могут увеличить пособия на детей от 3 до 7 лет

12 августа 2020, 11:06 | Репортеръ
Минтруд РФ готовит проект повышения размера выплат на детей от трех до семи лет лет для малоимущих семей. По мнению властей, сейчас людям не хватает той суммы выплат, чтобы вывести семьи из черты бедности.
Выход из нищеты: в России могут увеличить пособия на детей от 3 до 7 лет

Министерство труда и социальной защиты РФ разрабатывает проект, по которому размер ежемесячных пособий для семей с детьми от 3 до 7 лет может вырасти уже в 2021 году, сообщают «Известия». Решение связано с тем, что во многих из них среднедушевой доход не вырос до уровня прожиточного минимума и составил лишь его половину при прежнем размере пособия (в среднем 5,5 тыс рублей по стране). В Минструде считают, что такой суммы недостаточно, чтобы вывести их из черты бедности, поэтому предлагают дифференцировать размер выплат в будущем году.

Предполагается, что размер пособий для семей, в которых среднедушевой доход не позволяет дотянуть до уровня прожиточного минимума, увеличиться на 100% прожиточного минимума на ребенка (в Кировской области он составляет 10 тыс. 954 рубля по данным на II квартал). На данный момент Минтруд совместно с субъектами РФ рассчитывает число нуждающихся в повышенных пособиях.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Вася | 12 августа 2020, 11:20 #
Жуликов олигархов и крышующих их чинуш коррпционеров, когда на кичу отправят и то что они украли, присвоили - вернут народу, государству.,вот тогда и будет выход из нищеты...
Гость_Крот | 12 августа 2020, 13:28 #
Действительно довели население до нищеты. Хорошо людей держать на поводке то отпуская, то подтягивая. Это выгодно власти, сохраняется управляемость, пока не сдохли, но и не наелись толком. Не нужны пособия, просто людям должны платить нормальную заработную плату. Тогда люди смогут себя обеспечить. Во время пандемии для населения ничего не сделано.....
Гость_не юрист | 12 августа 2020, 14:33 #
Баран, а кто тебе платит маленькую зарплату?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ