Кировчан просят поспешить с написанием заявлений на «коронавирусные» субсидии

14 августа 2020, 16:39
УФНС России по Кировской области напоминает, что остался всего день для подачи заявления на получение субсидии на средства дезинфекции.
Кировчан просят поспешить с написанием заявлений на «коронавирусные» субсидии

Напоминаем, что с 15 июля субъекты малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированные некоммерческие организации могут обратиться в налоговую за субсидией, компенсирующей затраты на профилактику коронавируса. Получить такую субсидию могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, занятые в сферах гостиничного бизнеса, бытовых услуг, общественного питания, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные НКО, чья работа связана с тесным контактом персонала и клиентов.

Размер субсидии составляет 15 тыс. рублей на первоначальные расходы и еще 6,5 тыс. рублей на каждого сотрудника по численности на май 2020 года. Для ИП, у которых нет работников, размер субсидии составляет 15 тыс. рублей.

Для получения субсидии нужно в период с 15 июля до 15 августа направить соответствующее заявление в налоговый орган по месту регистрации заявление. Отметим, что 15 августа на интернет-странице кировского бизнес-омбудсмена последним днем подачи таких заявлений. Но так как это выходной, на самом деле последним днем назначено 17 августа, понедельник, уточняется на сайте УФНС России по Кировской области.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ