Продажи «Уржумского кваса» выросли на 50 процентов

18 августа 2020, 14:32
В кировской компании-производителе ЗАО «Пищекомбинат» связывают рост потребления напитка с жаркой погодой.
Продажи «Уржумского кваса» выросли на 50 процентов

Жаркая летняя погода в регионе стимулировала продажи прохладительных напитков, в том числе и кваса в торговых сетях. Так, за сезон 2020 года было продано на 21% больше литров кваса, чем за аналогичный период прошлого года. Это не удивительно: в июле 2020 года впервые за 48 лет характеризовался рекордно высокой температурой воздуха и продажи кваса выросли на 54% в сравнении с 2019 годом.

Положительная тенденция распространилась и на газированную воду: её продажи выросли на 13% в натуральном выражении, рассказали в ЗАО «Пищекомбинат». Кроме того, продажи квасного сусла, широко применяемого для самостоятельного приготовления домашнего кваса, увеличились на 24% по сравнению с прошлым 2019 годом.

Как считают в ЗАО «Пищекомбинат», натуральный состав и приятный вкус напитков сделал продукцию компании узнаваемой и востребованной за пределами Кировской области. География продаж компании охватывает Пермский край, Республики Коми, Марий Эл, Мордовию, Чувашию и Удмуртию, а также Нижегородскую, Пензенскую, Рязанскую, Владимирскую, Ивановскую, Ярославскую и Костромскую области. К тому же ЗАО «Пищекомбинат» находится в экологически чистом районе Кировской области, что также положительно сказывается на качестве производимых здесь натуральных газированных безалкогольных и слабоалкогольных напитков.

На сегодняшний день, продукция ЗАО «Пищекомбинат» представлена в крупных федеральных сетях: SPAR, «Магнит», «Перекрёсток» и «Пятёрочка» (X5 Retail Group), Metro Cash & Carry, «Макси» и на маркетплейсе Wildberries.

Комментарии (3)
Сергей_555 | 18 августа 2020, 15:13 #
По себе замечаю что в жару пью больше кваса и ем мороженое. Уржумский квас люблю, он вкусный.
Алёна | 18 августа 2020, 15:17 #
А я думала они дальше Кирова не продают. Как по мне уржумский самый годный квас в области.
ВалериАН | 19 августа 2020, 08:24 #
Мы всегда только Уржумский квас покупаем, никакой другой не признаём) Все вкусы перепробовали, особенно нравится с имбирём, бодрящий и с клюквой!Плохо только, что не во всех магазинах нашего города он есть в продаже.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ