«Алмис» оставили без электроэнергии из-за больших долгов

24 августа 2020, 12:25
Деревообрабатывающее предприятие ООО «Алмис» в Слободском задолжало энергетикам крупную сумму.
«Алмис» оставили без электроэнергии из-за больших долгов

Недавно представители АО «ЭнергосбыТ Плюс» и службы судебных приставов ограничили энергоснабжение компании «Алмис» в Слободском. Подача ресурса будет возобновлена только после полного погашения задолженности.

Отметим, что долг «Алмиса» на начало июля составлял более 12 млн рублей. При этом к электросетям предприятия были подключены другие компании, а также население и объекты ЖКХ. Когда суд встал на сторону энергетиков и возник риск остаться без электроэнергии, руководство «Алмиса» оплатило часть долга, но остается еще 6,8 млн рублей. Однако «ЭнергосбыТ Плюс» намерен добиться полного погашения задолженности, и потому пошел на крайние меры.

Теперь, если предприятие самостоятельно возобновит подачу ресурса, ему грозит административный штраф до 50 тыс. рублей и взыскание исполнительского сбора до 50 тыс. рублей. А несколько таких попыток могут стать основанием для привлечения руководителя к уголовной ответственности.

Добавим, что в отношении гендиректора ООО «Алмис» Ростехнадзор составил шесть административных протоколов за неоднократное препятствие в допуске к энергоустановкам представителям АО «ЭнергосбыТ Плюс» и непогашение долга.
Кроме штрафа руководителю теперь может грозить дисквалификация на срок до трех лет.

Работники «Т Плюс» привели в порядок 64 места зимних раскопок
В Кирове 8% домов остались без горячей воды
Температуру воды в батареях кировчан поднимут до 130 градусов
Комментарии (2)
Гость_Дед мопед | 24 августа 2020, 21:47 #
Энергосбыть всегда только чесно квитанцыи выписываеть )))))))
Гость_дурак | 24 августа 2020, 21:54 #
скаска . нету
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ