Кировский БХЗ готов рассмотреть возможность выкупа у «Макси» недостроенного ТРЦ

25 августа 2020, 19:30 | Репортеръ
Кировский БиоХимЗавод рассматривает возможность выкупа недостроенного ТРЦ «Макси» на улице Луганская. Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия.
Новый торгово-развлекательный центр МАКСИ в Кирове строят в санзоне БоиХимЗавда, ТЭЦ-4 и рядом с ЛЭП.
Новый торгово-развлекательный центр МАКСИ в Кирове строят в санзоне БоиХимЗавда, ТЭЦ-4 и рядом с ЛЭП. Фото: Newsler.ru

На промплощадях Кировского БХЗ структуры «Газпрома» намерены запустить пилотную установку по производству кормового микробиологического белка из газа — гаприн. На прошлой неделе представители группы компаний «Комита» и НПО «Биосинтез» побывали на предприятии и оценили возможности запуска на промплощадке БХЗ пилотного проекта. Как отмечалось ранее, инфраструктура предприятия, специалисты и опыт работы позволяют это сделать в максимально сжатые сроки. Помимо этого биохимзавод располагается в непосредственной близости к магистральному трубопроводу.

Как отмечается в сообщении предприятия, на первом этапе реализации проекта инвестиции, по предварительным подсчетам, могут составить 2,5 млрд рублей. В случае реализации пилотного проекта выпуск готовой продукции предприятия увеличится до 120 тысяч тонн кормового белка, но все же не покроет объемы экспорта.

Генеральный директор ООО «КИБИХ» Дмитрий Пантелеев предвидит и возможные проблемы в связи с планами по расширению производства. В частности, речь идет о том, что в санитарно-защитную зону попадает торгово-развлекательный центр, строительство которого еще не завершено. «Мы готовы рассмотреть возможность выкупа у «Макси» недостроенного ТРЦ на улице Луганская,53 в случае реализации проекта по выпуску гаприна», - сообщил Дмитрий Пантелеев. И подчеркнул: пребывание взрослых и детей в объекте, который расположен в месте пересечения 9 санитарно-защитных зон, недопустимо.

Комментарии (15)К последнему
Гость_Вятич | 25 августа 2020, 19:54 #
Димон,с начала зарплату плати исправно всем сотрудникам,создай им комфортные условия,а потом 70 % своего завода пусти на металлолом!Поднимешь бабла и купишь весь Киров!
Гость_1 | 25 августа 2020, 20:05 #
+1000 И долги энергетикам выплатит и очистные запустит наконец.
Гость_С. | 25 августа 2020, 23:26 ответил Гость_1 #
Чихал он на ваших работяг и энергетиков, если он даже номинальных директоров своих фирм умудряется кидать)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ