Приговор по делу о «захвате» бумажной фабрики решили обжаловать

25 августа 2020, 15:21
Как мы писали ранее, 11 августа Первомайский районный суд вынес оправдательный приговор по делу Руслана Цуканова, Ильи Огородникова и Сергея Мартынова.
Приговор по делу о «захвате» бумажной фабрики решили обжаловать

На сайте Первомайского районного суда появилась информация о поданной прокурором апелляционной жалобе на решение судьи Александра Автамонова по делу о так называемом «захвате» бумажной фабрики в Мурыгино. Всех фигурантов две недели назад оправдали, однако праздновать победу еще слишком рано: впереди апелляционная инстанция.

Отметим, что жалобу будут рассматривать в областном суде. Материалы дела будут переданы туда в начале сентября.

Как мы писали ранее, в уголовном деле фигурируют две статьи, первая — 174.1 УК РФ, часть 4, пункт «б» (легализация денежных средств или имущества), вторая — 159 УК РФ, часть 4 (мошенничество).

Читайте по теме Захват Эликона
Фигуранту уголовного дела по захвату «Эликона» заплатят за моральный вред
Суд в третий раз оправдал фигурантов дела о «захвате» мурыгинской бумфабрики
Суд во второй раз оправдал фигурантов дела о «захвате» мурыгинской бумфабрики
Комментарии (2)
Гость_Кость | 26 августа 2020, 07:47 #
Складывается впечатление, что сторона, подавшая апелляцию, является заинтересованным лицом. Данное дело должно рассматриваться в арбитражном суде. Наверное есть вопросы к коррупционной составляющей.
Гость_Андрей | 27 августа 2020, 12:02 #
Не зная брода...- хитрости в банкротстве (консультаций у Спеца не было! - недоученные..) В доказухе ошибок лом, при этом суд не знает ст.20.6 ФЗ о банкротстве - кому выгодно, кто впрягся! Не тем путем пошли товарищи, вот и результат.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ