Администрация попробует отменить через суд сделку о продаже земли в парке Победы

16 сентября 2020, 15:33
Сегодня на заседании в Кировской городской Думе зашла речь о будущем скандального участка в парке Победы.
Администрация попробует отменить через суд сделку о продаже земли в парке Победы

По вопросу с парком Победы перед депутатами выступила начальник правового департамента администрации Кирова Юлия Зубарева. По ее словам, арест на земельный участок в настоящее время снят. Леонид Яфаркин должен выплатить администрации 165 млн рублей, на данный момент поступила тысяча рублей с лишним. Имущество Яфаркина сейчас находится под арестом, добавила Зубарева.

Депутат Денис Ерохин спросил, почему нельзя отмотать сделку назад. И отметил, что «Кировспецмонтаж», которому Яфаркин продал скандальный участок в парке Победы, должен судиться с теми, кто продал. В конце своей речи Ерохин попросил поставить на голосование ежемесячный контроль с докладом о том, что делается для возврата земли. Предложение депутаты единогласно поддержали.

Зубарева сказала, что администрация будет обращаться в суд с требованием признать сделку купли-продажи участка ничтожной. Она заявила, что речь в данном случае идет не о реституции, а о возврате земли.

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (11)К последнему
Гость_Никулин Д Г | 16 сентября 2020, 16:07 #
и земля ,и бабки у администрации.Это я помогал продать,голосовал за батю..
Анатолий Anatolii | 16 сентября 2020, 16:17 #
Я так понимаю,этот участок сейчас по "закону" принадлежит Васильеву?))))))) Вот дела.Было следствие,был суд.Посадили человека(правда не того) за махинации с землей,которые были доказаны.А участо к из за которого был весь этот сыр бор,так и остался во владении того,кто украл.Браво!!!!
Анатолий Anatolii | 16 сентября 2020, 16:17 #
Быкову,не васильеву...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ