Третий этаж ТЦ «Новинка» признали самозастроем

21 сентября 2020, 13:11
В Кирове в центре города у всех на виду проморгали незаконную реконструкцию здания.
Предлагалось
Построено

Самозастрой в центре Кирова обнаружила прокуратура в результате проверки, проведенной по запросу депутата от КПРФ в кировской городской думе Алексея Вотинцева. Который, в свою очередь, почерпнул вдохновение для произведения эпистолярного жанра паблике «Строим Киров» в соцсети.

Последний заметил, что представлявшая на Градостроительном совете проект реконструкции ТЦ «Новинка» архитектор Ирина Бабинцева якобы говорила о двухэтажном здании с эксплуатируемой кровлей. Последняя предполагает сезонное использование с навесом с легкими ограждающими конструкциями. 

Соответствующее разрешение было выдано застройщику, подтвердили в прокуратуре. А в итоге у торгового центра тихой сапой построили полноценный этаж с торговыми площадями без согласования с администрацией Кирова. Хуже выглядеть точно не стало, однако закон есть закон. Создана ли в реальности эксплуатируемая кровля - в ответе из прокуратуры депутату Вотинцеву не сообщается.

Сказано только, что в отношении собственника здания ИП К.В. Кропачева, допустившего самовольную реконструкцию, будет проведена проверка прокуратурой Ленинского района. Администрацией Кирова направлена соответствующая информация и.о. министра строительства Кировской области с просьбой приянть меры административного воздействия к застройщику.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 21 сентября 2020, 13:47 #
Похоже, опять коммунистам поступил заказ от конкурентов на запрос. Ничего не чураются.
Гость_не юрист | 21 сентября 2020, 13:57 #
да ладно, за заказ платить еще этим мудакам... Сами бы написали без заказа.
Гость_гость1 | 21 сентября 2020, 14:18 #
А у ЦУМа всё нормально?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ