«На проверках делают бизнес»: предприниматели пожаловались Васильеву

7 октября 2020, 12:45
Сегодня губернатор Кировской области встретился с представителями бизнес-сообщества.
Игорь Васильев.
Игорь Васильев. Фото: Newsler.ru

На встрече предпринимателям предложили задавать вопросы губернатору. Директор швейной фирмы «Azzarti» Надежда Скопина сказала, что им, местным товаропроизводителям, устраивают плановые проверки, причем проверяют все досконально, «под лупой», а проверяют ли торговые сети, где могут продавать привозной контрафакт и некачественные вещи?

Васильев согласился, что в первую очередь необходимо проверять торговые сети. И предложил уменьшить число проверок у местных производителей. По его мнению, надо как-нибудь собраться, определить объекты, которые действительно нуждаются в проверке, и сосредоточиться на них.

Ольга Лобастова («Летучий корабль») сообщила губернатору, что у них прошло уже пять проверок. «Говорят, потому что вы 13 лет одно юрлицо», — рассказывает она. По словам предпринимателя, на проверках делают бизнес: лично ей даже предлагали деньги за решение каких-то проблем.

Губернатор ответил, что это неправильно, и не надо искать нарушения там, где все легально и хорошо. И что нарушения сейчас ищут «не там, где потеряли, а под фонарем». Он попросил предпринимателей звонить ему и его юристу в случае частых проверок и попыток заработать на этом. «Мы такие фирмы будем умножать на ноль», — пригрозил Васильев.

Он добавил, что главная помощь бизнесу, по его мнению — не мешать. И отметил, что надо чаще встречаться и разговаривать с коллегами из контролирующих органов.

Предприниматели пожаловались, что надзорные органы вынуждают каждые три года перерегистрироваться и проверяют тех, кто это не делает. Губернатор назвал это дикостью и сказал, что если бы работников надзорных органов поощряли за недопущение нарушений, а не за выявление и количества взысканий, картина была бы совсем другой.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (33)К последнему
Гость_не юрист | 7 октября 2020, 13:03 #
лобастова ведь жена лобастова, который несколько колхозов украл? и эта тварь ноет? задолбали проверками смени юр лицо, животное, уж в афёрах то вам с мохнорылым уродцам нет равных.
Таня-Юрист Бажина | 7 октября 2020, 13:16 #
Туганов-судимый родственник Жижина ,судьи Первомайского суда). Олег Лазарев-муж Наташи Лазаревой, следователя Первомайского отдела полиции. У Наташи Лазаревой отец был судим. Разве допускается с такими родственниками работать судьей???
Гость_не юрист | 7 октября 2020, 13:59 ответил Таня-Юрист Бажина #
Сам удивляюсь, почему же твой любимый путин таких судей назначает? он или идиот или коррупционер! но разговор не о них, а волосатом леприконе лобастове и его жирухе жене, по которым тюрьма плачем за незаконные банкротства колхозов, а они еще ноют мол проверками задолбали! Вам на нарах место, УРОДЫ!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ