Минприроды ничего толком не знает о полигонах ТКО в Кировской области

15 октября 2020, 10:28
Министерство окружающей среды Кировской области собирает информацию о мощностях и резервах действующих свалок в районах.
Минприроды ничего толком не знает о полигонах ТКО в Кировской области

В следующем году в правительстве области собираются оценить остаточные мощности мусорных полигонов, поскольку в ведомствах нет непротиворечивой информации об их вместимости, годовой мощности и резервах. По результатам и с учетом новых объектов скорректируют потоки ТКО.

Нынче свободную мощность в 30 тыс. тонн нашли в Куменском районе. В ближайшее время планируется строительство новых полигонов в Вятскополянском и Шабалинском районах. Для последнего проектная документация готова и согласована, в следующем году сделают и на мусоросортировочные станции (МСС) там же. Объекты позволят обслуживать не только этот, но также Свечинский, Котельничский (вместе с райцентром), Даровской районы. Вятскополянские объекты примут мусор с со своего, но также с соседних Уржумского и Малмыжского.

Мусоросортировочные предприятия вместе с полигонами ТКО предполагается совместить повсеместно. Земельные участки под них будут определять в соответствии с законодательством, выносить на обсуждения координационного штаба с участием специалистов и общественников.

Комментарии (5)К последнему
Гость_ПА | 15 октября 2020, 11:32 #
Так и есть. В одном случае минприроды считает, что, например, полигон ТКО в Афанасьевском районе рассчитан до 2029 года, в документах же своих ("Территориальная схема размещения отходов") числит его срок по 2040 год. В ответ на этот и другие вопросы область больше отмалчивается или присылает отписки, райвласть же преследует обычных людей, их задающих. http://afanasyevo.ucoz.ru/news/podlost_i_glasnost_po_afanasevski_kommentarii_ne_uberete_vasha_doch_budet_uvolena/2020-10-07-12544
Гость_Штанишки казеные | 15 октября 2020, 11:33 #
Глаза открываются или закрываются только за денежку
Гость_Артур | 15 октября 2020, 11:35 #
Для Албеговой было откровением и удивлением, что она неожиданно нашла в Куменах мощности... Так и сказала: неожиданно нашлись. Поэтому - правильно: ничего они толком не знают
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ