В Кирове почти готовы к уборке снега

22 октября 2020, 16:50
На заседании комиссии кировской гордумы чиновники отчитались о подготовке к зимнему содержанию улиц.
В Кирове почти готовы к уборке снега

Готовность к зимней уборке улиц, тротуаров и газонов у муниципального Гордормостстроя и его субподрядчиков в городском управлении дорожно-парковой инфраструктуры оценили в 97%. Заготовлено 362 тонны песко-соляной смеси, будет еще 260, закуплены десятки тонн каленокго песка  и реагентов. ГДМС закупил дополнительную технику - две универсальные машины для очистки тротуаров. Так называемых «ручников» - рабочих для уборки снега и льда вручную - сейчас в наличии около до ста человек, но к зиме их число продполагается увеличить в 2-2,5 раза. Причем, их присутствие будут отслеживать с помощью ГЛОНАСС. ИТР будет задействовано 8 вместо 6 как было прошлой зимой.

В бюджете на зимнее содержание улиц предусмотрено 511 млн рублей, из них 46 млн только на тротуары. Начальник УДПИ Алексей Ишутинов заметил, что согласно ГОСТу, снег требуется убрать в течение трех часов после снегопада, наледь и скользкую поверхность - в течение суток. Подрядчики будут стремиться выдержать нормативы. А глава горадминистрации Дмитрий Осипов заверил членов комиссии по благоустройству и инфраструктуре, что руководство и контроль будут во главе угла.

Депутатыв Александр Востриков и Михаил Ковязин рекомендовали наладить работу «горячих линий» для оперативного информирования жителей по уборке интересующих их участков УДС: люди должны четко понимать, кто и когда работает на их улице.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Гость, гость123 | 22 октября 2020, 16:58 #
Уважаемые вы уберите лишний транспорт вдоль дорог, который занимает целую полосу, ведь даже сейчас куда не глянешь везде стоят "безхозные" машины, а пойдет снег и все кирдык опять приплыли. С трудом верится что будет лучше чем в прошлом году. В городе не видно ни одного эвакуатора, посмотрите опыт Казани или Самары или Перми там за пять секунд увозят если не так встал, у нас полный колхоз в этом.
Гость_госсть | 22 октября 2020, 18:29 #
поддерживаю
Гость_Мимокрокодил | 22 октября 2020, 18:39 #
Как в 2019 ""готовы"" были? Готовы только наши задницы, которые обязательно будут соприкасаться с неубранным льдом на скорости свободного падения.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ