Первую премию «Бизнес-событие» ВТПП получил Константин Гозман

23 октября 2020, 15:46 | Репортеръ
Вятская Торгово-промышленная палата определила первого победителя премии «Бизнес-событие». Эксперты признали, что вхождение Агропромышленного холдинга «Дороничи» в пятерку крупнейших производителей молока в РФ стало самым значимым бизнес-событием сентября.
Президент Вятской ТПП Андрей Усенко считает знаковым, что первую премию Бизнес-событие получает гендиректор «Дороничей» Константин Гозман.

Как сообщает ВТПП, самым знаковым событием для Кировской области по итогам сентября эксперты премии «Бизнес-событие» признали вхождение Агрохолдинга «Дороничи» в «пятерку» крупнейших производителей молока в РФ. Напомним, отраслевое издание Milknews вместе с Национальным союзом производителей молока и консалтинговым агентством Streda Consulting составили рейтинг 30-ти самых крупных производителей молока страны.

Президент ВТПП Андрей Усенко назвал «знаковым» факт вручения первой премии «Бизнес-событие» «Дороничам». «Многолетняя работа предприятий холдинга в такой непростой отрасли как АПК получила достойную оценку», - отметил Усенко, вручая диплом и знак премии «Бизнес-событие года» гендиректору Агрохолдинга «Дороничи» Константину Гозману.

«Видеть нашу компанию в лидерах отрасли, конечно, приятно», - отметил Константин Маркович, подчеркивая, что высокие строчки в рейтингах - не самоцель.

«Сегодня дойное стадо по всем подразделениям нашего агрохолдинга превышает 13 тысяч голов. Несколько предприятий, входящих в холдинг, имеют статус племенных. Общий суточный надой 360 тонн. В ближайших планах - довести этот показатель до 500 тонн в сутки. Достигнутые результаты - это следствие многих факторов. Это и кадры, и инвестиции, и инновационные подходы к содержанию животных, организации их кормления и доения», - подытожил Константин Гозман.

Как отмечается, премия ВТПП «Бизнес-событие» будет проводиться ежемесячно, а по итогам года пройдет церемония награждения победителей по отраслям.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ