«Т Плюс»: благоустроить 190 раскопок до конца года не получится

23 октября 2020, 16:03
Сегодня на заседании гордумы депутаты обсудили проведение земляных работ.
«Т Плюс»: благоустроить 190 раскопок до конца года не получится
Фото: пресс-служба администрации города

В начале заседания собравшиеся активно поругали одного из подрядчиков. По словам руководителя ПАО «Т Плюс» Сергея Береснева, подрядная организация «Компания Экосистем» выполнила с нарушениями более 40 раскопок. Сейчас они пытаются заставить подрядчика по-быстрому все доделать, благоустроить и покинуть Киров. Береснев пообещал, что данная организация будет внесена в список неблагонадежных подрядчиков.

Глава города Елена Ковалева назвала действия «Компании Экосистем» настоящей катастрофой и вредительством: мол, устраивает раскопки без разрешения, не соблюдает правила благоустройства при проведении работ. Она упрекнула «Т Плюс» в почти полном отсутствии контроля за их подрядчиком.

В ГИБДД отметили, что компания проводит работы без проектов организации дорожного движения и необходимых знаков, не соблюдает безопасность при нахождении рабочих на проезжей части. Возбужден ряд административных дел.

Затем Ковалева попросила проконтролировать «Т Плюс» процесс восстановления всех раскопок. Береснев ответил, что полностью восстановить порядка 190 раскопок в этом году не удастся: зиму придется пережить с временным покрытием, а весной работы продолжатся. Чиновники попросили «Т Плюс» не допускать подобного хотя бы в 2021 году.

Справка
Стоит отметить, что ООО «Компания Экосистем» зарегистрировано в 2009 году в городе Чебоксары (Чувашия), согласно сервису kartoteka.ru. Размер уставного капитала составляет 100 тыс. рублей. Директором и единственным учредителем является жительница республики Галина Семенова.
Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (6)К последнему
Гость_Гость | 23 октября 2020, 16:36 #
Береснев любит съезжать с темы и в тень уйти. Драть его, как Сидорову козу. Это т плюс наняла такого копателя, значит с т плюс и спрос и нехер ныть.
Юрист Антон Долгих | 23 октября 2020, 17:50 #
Брат Сергея Береснева - Роман Береснев - нормально так "наплевал в колодец" - поэтому "съехать с темы" (а тем паче - "уйти в тень") у Бересневых не получится.
Гость_Очередной бред | 23 октября 2020, 19:46 ответил Юрист Антон Долгих #
недоюриста
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ