Конкурсную массу КЧУС пытались «дербанить»?

27 октября 2020, 13:47 | Елена Овчинникова
В ночь на 22 октября могла быть задержана, а затем отпущена под «подписку о невыезде» конкурсный управляющий КЧУС Ольга Горева.
Конкурсную массу КЧУС пытались «дербанить»?

Об этом с достаточной долей вероятности сообщил источник Newsler.ru из органов, предположив, что речь может идти о «коммерческом подкупе», размер которого якобы превышает 500 тыс. рублей.

Как пояснил источник в общих чертах, деньги (по разным сведениям, от 500 до 700 тысяч рублей) могли быть получены за «продажу дорогостоящего имущества КЧУС в обход действующего законодательства». Не останавливаясь на деталях, собеседник подсказал, что схема несостоявшегося или вовремя остановленного вывода якобы практически один в один соответствует тем же методам, что были использованы Дмитрием Собяниным и Александром Выдриным при банкротстве зиннуровского автосалона «Вольво». Напомни, здание автосалона продано по значительно заниженной цене - разница составила порядка полутора десятков миллионов рублей, - а затем перепродано «добросовестному покупателю».

Информацию о Горевой косвенно подтвердили в областной Адвокатской палате, сообщив, что «сами пока уточняют детали».

Как установлено Newsler.ru, сегодня «госпожа Горева широко известна не как конкурсный управляющий КЧУС, а как ранее банкротившая деревообрабатывающую компанию «Полеко» в Подосиновском районе, а ныне машстройзавод имени «1 Мая». По сведениям редакции, месяцем ранее Гореву могли опрашивать по «банкротству машинки», и она якобы сослалась на то, что «действовала согласно указаниям владельца предприятия».

Комментарии (2)
Гость_Кость | 27 октября 2020, 15:02 #
Сейчас стало ясно откуда у семейки Чуриных появляется строительный бизнес.
Гость_Херрубино | 27 октября 2020, 18:28 #
У семьи Хапугиных стройки появятся, А у нас несчастненьких хрен что останется! Будем все мы злые и малоимущие И сожрем Хапугиных... ... ... Ну и вкуснющие! (Ням-ням-ням...)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ