В Кировской области рекультивируют шесть свалок

28 октября 2020, 11:18
В рамках федерального проекта «Чистая страна», который относится к нацпроекту «Экология», в Кировской области планируется рекультивировать шесть свалок в Кирове (Костино), Слободском, Омутнинске, Малмыже, Лузе и поселке Вахруши Слободского района.
В Кировской области рекультивируют шесть свалок

Сейчас завершается рекультивация свалки в поселке Вахруши, сообщили в областном правительстве. Занятая отходами площадь сократилась больше чем в два раза. Общая стоимость работ составила около 50 млн рублей, из которых 47 млн поступили из федерального бюджета.

Параллельно еще с прошлого года велось проектирование по рекультивации свалок в Костино, Слободском и Омутнинске. В июне 2020 года проекты по Слободскому и Омутнинску были направлены на государственную экологическую экспертизу. Экспертная комиссия выдала положительное заключение по проекту в Слободском, вскоре проект отправят на экспертизу достоверности определения сметной стоимости. Проект в Омутнинске еще проходит экологическую экспертизу. Если все будет нормально, в следующем году можно будет попытаться получить федеральное финансирование для этих проектов.

Комментарии (2)
Гость_дурак | 28 октября 2020, 11:41 #
насрали и прикрыли газеткой . сююююрпириз для детей и внуков - пусь гадають отчево дети рождаются урродами
Гость_авс | 28 октября 2020, 13:24 #
В Оричах старую свалку никто рекультивировать не собирается.Оричанам не привыкать.Что такое простая свалка по сравнению с Марадыковым
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ