АО «Куприт» начало отправлять контейнеры в районы области

5 ноября 2020, 15:43
Решением правления Региональной службы по тарифам Кировской области от 20.12.2019 №46/3-ТКО-2020 утвержден Единый экономически обоснованный тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО.

В состав единого тарифа на 2020 год на территории Кировской области также включены расходы на приобретение контейнеров и бункеров для накопления твердых коммунальных отходов, которые определяются в размере, не превышающем 1% от необходимой валовой выручки регионального оператора на очередной период регулирования.

Региональным оператором проведена работа по закупке 670 пластиковых контейнеров, емкостью 1,1 м3. В настоящее время осуществляется распределение контейнеров в соответствии с потребностью районов, согласованной с Министерством охраны окружающей среды Кировской области.

Первоначальной задачей регионального оператора является установка и замена контейнеров в местах накопления отходов, которые были созданы за счет бюджетных средств в 2019 году. В дальнейшем, до конца года, планируется закупить еще 1304 металлических контейнеров ёмкостью 0,75 м3, и также распределить их по районам области

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ