Куда уходят деньги профсоюзов: умереть, затем родить и получить за это премии

10 ноября 2020, 16:26 | Елена Овчинникова
Проверка, проведенная на предприятии работниками «АТП», вскрыла целую серию нарушений, каждое из которых может тянуть на статью в Уголовном кодексе. При том что вскрытие «махинаций» произошло совершенно случайно, руководство компании намерено обратиться в органы следствия.
Куда уходят деньги профсоюзов: умереть, затем родить и получить за это премии

Собственное расследование было начато на предприятии около полугода назад, когда руководство «АТП» получило информацию о том, что начальник маршрутов в Троллейбусном парке Наталья Санникова трудоустроена якобы «по поддельному диплому о высшем образовании».

Как сообщил Newsler.ru источник из «АТП», когда обратились к новому директору Денису Пырлогу, понимали, что найти истину будет не просто: «Наталья Евгеньевна была на привелигированном положении как подружка, во взрослом смысле слова, недавно уволившегося директора Троллейбусного парка Николая Власова - родного брата начальника ГИБДД. Отношений они не только не скрывали, а даже якобы демонстрировали близость, поэтому было ясно, что за боевую подругу, которая могла за «своего» и в рукопашную пойти, Власов будет заступаться изо всех сил».

К началу осени установлено: диплом у Санниковой поддельный, что лично подтвердил директор «АТП», уточнив при том, что у Натальи Евгеньевны, работавшей до того водителем троллейбуса, реальное образование - 9 классов. О чем ее друг Николай Николаевич вряд ли не знал, как и бывший гендиректор «АТП» Сергей Волков, двинувший ее по карьерной лестнице и профсоюзному движению.

Увольнялась Санникова якобы не без скандала, пообещав вернуться в «АТП» по «профсоюзной линии», так как к тому времени оставалась председателем профкома автотранспортников. Затем деятельность Натальи Евгеньевны была проверена членами профкома, и итоги проверки, как говорят работники, «вызвали шок».

«Приведу несколько фактов, - говорит собеседник, имеющий на руках материалы «собственного расследования». - Например, выдает наш профсоюз шесть тысяч рублей на похороны работницы «АТП» - подруги Натальи Евгеньевны. Но покойница-то... жива и невредима, и на работу ходит по графику. Дальше еще смешней: в том же месяце «умершая» получает пособие на... рождение ребенка. И главное, что все документы в норме, и подписи все нужные стоят. И таких фактов масса: согласно документам, чаще работники получали премию на свадьбу, но люди, трудящиеся тут десятилетиями и состоящие в профсоюзе, никогда никаких премий и пособий в глаза не видели».

По версии работников «АТП», «на профсоюзные деньги» Санникова могла купить машину и съездить на юг. А теперь якобы скрылась из области и не отвечает на звонки.

«Да мы все в негодовании, так как неоднократно сообщали об этих фактах Власову. Он все делал вид, что не в теме. Надеемся, что следствие выяснит, какова в этих делах была роль Николая Николаевича. Если, конечно, профсоюзы напишут заявление, заявят о хищении десятков тысяч рублей. Только они боятся огласки и порицания», - убеждены источники. Считающие, что теперь, когда о деяниях руководства Троллейбусного парка стало известно публично, «замолчать историю» уже не удастся.

Комментарии (17)К последнему
Гость_Мойщик | 10 ноября 2020, 16:57 #
Надо гнать Пырлога! Это бездарь ничего не понимающий в управлении предприятием !!!
Гость_не юрист | 10 ноября 2020, 19:04 #
власов пи до ра сов... привлечь брата к уголовной ответственности, а другого брата уволить по компрометирующим обстоятельтвам из гаи.
Гость_гость | 11 ноября 2020, 09:37 #
Проверили бы деятельность Михеевой Г. тоже профсоюзный лидер, ранее возглавляла областную организацию. Воровала налево и направо, давала мужу беспроцентные кредиты профсоюзными деньгами; квартиру себе скоммуниздила, выводила имущество профсоюзов (детские лагеря) короче тот еще лидер был...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ