Источник: Следком проверит разрешения на строительство

23 ноября 2020, 11:37 | Елена Овчинникова
Как сообщил источник из горадминистрации, в конце прошлой недели руководство города «получило бумагу» от Следственного комитета, в которой якобы содержатся вопросы о процедуре выдачи разрешений на использование земельных участков под жилищную застройку.
Источник: Следком проверит разрешения на строительство

По словам источника Newsler.ru, причиной очередной проверки стали депутатские запросы и выступления, связанные с тем, что застройщиков не только не обязывают обеспечивать застраиваемые микрорайоны обязательной инфраструктурой - школами и детскими садами, - а наличие детских учреждений якобы даже не предусматривается в проектах.

Что особенно сказывается на центральных районах города, где школы и детские сады давно переполнены, а «свободные площади» под бюджетное строительство отсутствует.

Как на одном из последних заседаний Думы объяснил позицию фракции депутат Ерохин, изучивший принципы работы других регионов, например, в Подмосковье, выдавая разрешение на строительство жилого микрорайона, администрация обязует застройщика, в планах которого построить 40-50 тысяч кв. метров жилья, одновременно сдать детский сад или школу.

Как пояснил Денис Валерьевич, понимая, что цены кировского рынка значительно отличаются от столичных, он уверен, что урегулировать ситуацию со строительством детских учреждений в областном центре необходимо. Ведь в любой семье в первую очередь озабочены тем, в какой садик или школу будут ходить дети.

Комментарии (11)К последнему
Гость_тм | 23 ноября 2020, 11:50 #
Когда обещали рыночные отношения , то кормили сказками про здоровую конкуренцию . Теперь застройщикам , чтобы получить разрешение , надо садики и школы строить за свой счет или цену кв.м поднимать . Застройщики не согласятся строить , покупатели откажутся в полях за дорого покупать конуру .
Гость_хахах | 23 ноября 2020, 11:54 #
кировские застройщики откажутся - из других регионов согласятся.
Гость_Страиватель | 23 ноября 2020, 13:49 #
В других регионах чудаков тоже нет. Кроме Москвы которая продает жильё дороже в четыре цены кировской.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ