Благоустройство Кукарской слободы не успевают выполнить в срок?

26 ноября 2020, 12:04
Как известно, в Советске продолжаются работы по благоустройству исторической Кукарской слободы. Однако, по словам наших источников, завершить их в срок едва ли удастся.
Благоустройство Кукарской слободы не успевают выполнить в срок?
Фото: mo43.ru

Напомним, благоустройство исторической Кукарской слободы включает строительство лодочной станции на месте бывшей пристани, капитальный ремонт Успенской площади и двух улиц, благоустройство летнего кинотеатра, кафе, тропы здоровья и другие работы.

Как стало известно, 10 ноября группа из чиновников, депутатов и общественников проверила ход работ в Советске. Оказалось, лодочная станция построена лишь на 50% (возведен деревянный каркас стен и кровли, стены обшиты доской). Реконструкция кафе и выставочного зала также выполнены на 50%. Летний кинотеатр с трибунами — на 10%, площадка с песчаным покрытием — на 100%, тропа здоровья — на 20%, пешеходный переход с освещением — на 20%, пешеходные лестницы, соединенные эстакадой, — на 80%, сквер — на 80%, капремонт участка улицы Энгельса — на 96%, устройство съезда на набережную — на 0%, капремонт улицы Малькова — на 5%, капремонт Успенской площади — на 95%, ремонт участка улицы Революционной — на 70%, площадка для стоянки авто у здания спасательной станции — на 20%, капремонт площади у музея — на 20%.

Проверяющие сделали вывод, что работы ведутся с нарушением сроков, установленных графиком выполнения работ. Оценка общей готовности объекта в день проверки составила 58%. Полностью был завершен только один объект, у остальных степень готовности варьировалась от 0 до 96%. При этом субподрядчик утверждал, что успеет все доделать до 1 декабря, как положено по контракту. Стоит отметить, что несмотря на срыв сроков, претензионная работа со стороны чиновников не проводилась. Кроме того, в проектной документации по объекту Кукарская слобода были обнаружены некорректные данные, устранение которых существенно затянуло проведение строительно-монтажных работ.

Также отметим, что мероприятия в Советске курирует министерство энергетики и ЖКХ Кировской области. Общий объем инвестиций, выделенных на проект Кукарская слобода из федерального бюджета, составил более 56 млн рублей. До конца месяца осталось лишь несколько дней, и остается только гадать, успеет ли субподрядчик каким-то чудом доделать все оставшиеся работы или будет разбираться с последствиями невыполнения условий контракта. Как, впрочем, и куратор проекта. По мнению наших источников, второй вариант куда более вероятен.

Комментарии (12)К последнему
Гость_гость | 26 ноября 2020, 13:52 #
Депутат Мамаев живет в соседнем доме, он проконтролирует.
Гость_Василий Иванович | 27 ноября 2020, 23:17 #
Этот дебилодепутат уже "наконтролировал". Хозяйственника Малкова вынудил при помощи своего "куратора" Плитко уйти в отставку. Из-за этого полгода до выборов нового главы на хозяйстве сидела баба, которая ни украсть, ни покараулить не может. Сейчас новый глава все это расхлёбывает.
Гость_Василий Иванович | 27 ноября 2020, 23:22 ответил Гость_Василий Иванович #
Мозги Малкову делал из-за проблем с торговым центром, который его дочь без документов реконструировала. Сейчас в судах сидят. http://vk43.ru/news/krasnyj-korejko-2-kirovskij-kommunist-sergej-mamaev-i-cleny-ego-semi-mogut-okazatsa-v-sude
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ