КТК отчиталась о снижении числа дефектов на теплосетях на треть

27 ноября 2020, 09:05
В Кирове энергетики посчитали затраты на реконструкцию теплосетей и эффекта от этого.
КТК отчиталась о снижении числа дефектов на теплосетях на треть

Почти 40 километров трубопроводов отопления и горячего водоснабжения заменила Кировская теплоснабжающая компания с начала года по концессионному соглашению. До 2053 года должно быть заменено 850 км. Железо меняют на современные трубы из стали и сшитого полиэтилена в изоляции из пенополиуретана.

Также обновлены шесть центральных тепловых пунктов и две котельные, а одна (в Вересниках под отопление газом) построена заново, но пока не включена.

Общая сумма вложений в реконструкцию сетей достигла миллиарда рублей из более 17 по концессионному соглашению, утверждают в кировском филиале «Т Плюс». В следующем году потратят столько же. Это уже позволило сократить среднегодовое количество дефектов на 33%. В итоге общее снижение повреждений через 35 лет должно составить 18%.

 

Комментарии (2)
Гость_Местные жители | 27 ноября 2020, 10:40 #
Опять сказки про добрых олигархов... Они 17 млрд вложат(что ещё далеко не факт), а с народа соберут все сто если не больше , в виде космических тарифов, на многие годы вперёд.. . Зачем людям нужна такая "концессия" ,которая очень собой напоминает обычный коррупционный сговор кучки не чистых на руку чинуш, с совершенно пониженной социальной ответственностью и и их сообщников - мутных дельцов олигархов!? Сколько денег они уже вывели, стырили из страны(на свои заграничные замки резеденции и яхты) , на них давно можно было модернизировать всю жкх страны, провести газ, отопление, горячую воду, электричество в каждый дом и населённый пункт и сделать это бесплатным для населения (с помощью робототехники и новейших программ управления).
Гость_гость + | 27 ноября 2020, 11:50 #
Года не прошло как ввели концессию, а КТК сообщает о резком снижении аварийности. А сами то ремонты начали всего лишь полгода с небольшим назад. Не рано ли пташечка запела? Тут не аналитикой, а хвастовством попахивает...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ