УК, у директора которой сожгли автомобиль, задолжала десятки миллионов рублей

28 ноября 2020, 11:46 | Репортеръ
У кировской УК «Доверие» заблокированы счета и открыто дело о банкротстве. Директор УК Татьяна Ширшикова является владельцем еще одной УК.
Предполагаемая владелица сожженной иномарки в Кирове задолжала десятки миллионов рублей.
Предполагаемая владелица сожженной иномарки в Кирове задолжала десятки миллионов рублей.

С 2016 года, по данным портала службы судебных приставов, в отношении УК «Доверие» открыто 130 исполнительных производств на общую сумму порядка 20 млн рублей. Часть исполнительных производств выданы по задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Помимо этого у компании с 2019 года 16 раз блокировались счета. Последняя блокировка - в начале ноября.

В ноябре 2019 года налоговая обратилась в арбитражный суд с требованием признать отсутствующего должника банкротом. Следующее заседание суда, которое откладывалось несколько раз в течение года, 28 декабря. Сумма требований налоговиков к «Доверию» - 2,3 млн рублей.

Учредитель и директор УК «Доверие» Татьяна Ширшикова, по данным Kartoteka.ru, является учредителем еще в одной УК - «Горжилкомплекс». В управлении компании всего один дом, а судя по картотеке арбитражных дел в текущем году с УК пытается взыскать задолженность «Энергосбыт плюс».

Интересно, что Татьяна Ширшикова может быть родственницей Владимира Ширшикова — еще одного владельца управляющих компаний, которого подозревают якобы в преднамеренном банкротстве УК «Хозяин», переименованной в «Управдом».

Кстати, в 2014 году в одном из бесплатных бизнес-изданий было размещено, надо полагать, не бесплатно, интервью с Ширшиковым как с директором УК ««Городской жилищный комплекс» («Горжилкомплекс»). По словам Ширшикова, в управлении компании находится 40 домов. Сейчас, согласно сервису Kartoteka.ru, эта УК — банкрот и находится в стадии ликвидации. Ранее ей также руководила Татьяна Ширшикова. Сумма долга перед «Энергосбыт Плюс» и КТК — 54,9 млн рублей.

Помимо этого Ширшикова руководит и числится совладельцем ООО «Энки» (неспециализированная оптовая торговля), зарегистрированного в июле 2017 года. В ночь с пятницы на субботу, 28 ноября, у нее сожгли дорогую иномарку.

Комментарии (17)К последнему
Гость_спортсмен | 28 ноября 2020, 12:43 #
Россия стали страной жуликов.
Гость_В была чем? | 28 ноября 2020, 13:03 #
?
Гость_Веня | 28 ноября 2020, 13:17 ответил Гость_В была чем? #
отсыпь
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ