В Кировской области построят две мусоросортировочные станции

5 декабря 2020, 15:13
В правительстве рассказали о создании новых «мусорных» объектов.
В Кировской области построят две мусоросортировочные станции

В 2024 году в Кировской области построят две мусоросортировочные станции, сообщили в правительстве региона. Они будут расположены в Шабалинском и Вятскополянском районах. Земельные участки уже выбраны, сейчас ведется проектирование объектов.

Также стало известно, что в области планируется создать комплексный объект по обработке, утилизации и размещению твердых коммунальных отходов. В его состав войдут мусоросортировочный завод, объект по утилизации (включая биокомпостирование) и полигон для размещения неутилизируемой части ТКО. Мусоросортировочный завод будет находиться в промышленной части Кирова, а объекты утилизации и размещения — в одном из районов. Сейчас выбираются земельные участки. Более подробно чиновники рассматривают три участка в Юрьянском районе и один в Кирово-Чепецком районе. Мусоросортировочный завод планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, объекты утилизации и размещения ТКО — в 2023 году.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (6)К последнему
Гость_Гость | 5 декабря 2020, 17:39 #
На фига так далёко??? Половина мусора в Кирове появляется, сами же писали. Остальная половина по 39 районам размазана. Это ж какой тариф то будет???
Гость_Дед мопед | 5 декабря 2020, 17:48 #
Наконецто робота будеть для предпензионеров.
Гость_дурак | 5 декабря 2020, 17:55 #
ты шо - с урала ? путина не слухаешь ? - вещял тот хмырь - ближайшые 10 лет всю росию цыфровизируеть . роботы мусор будуть потрошить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ