Николай Тюлькин: «Жители города хотят знать, что власть собирается делать с УК Ленинского района»

7 декабря 2020, 11:46
Сегодня стало известно о том, что УК Ленинского района была признана банкротом по иску АО «ЭнергосбыТ Плюс» о взыскании 20,6 миллионов рублей.
Депутат Законодательного Собрания Кировской области Николай Тюлькин.
Депутат Законодательного Собрания Кировской области Николай Тюлькин. Фото: Newsler.ru / Андрей Котельников

Как отмечает депутат Законодательного собрания от ЛДПР Николай Тюлькин, власть города должна озвучить свои планы по решению этой проблемы:

— Мы были свидетелями того, как УК Ленинского района включала свои долги в счета, которые она выставляла гражданам. Очевидно, что УК Ленинского района более не может поставлять качественные услуги гражданам. А следовательно, дома, которые находятся под ее управлением, должны быть переданы другим управляющим компаниям.

Вместе с тем, по мнению Тюлькина, весь жилой фонд под управлением УК Ленинского района должен быть проанализирован, а информация об этом — появиться в публичном доступе:

— Если вы зайдете на сайт УК Ленинского района, то не обнаружите ни актуальных отчетов о ее работе, ни о том, что было сделано этой управляющей компанией по каждому конкретному дому. Убежден, что эта информация должна быть максимально публичной. Граждане должны получить полную информацию о том, на что шли и идут их деньги.

Тюлькин добавляет, что в ближайшее время депутаты ЛДПР направили обращения в адрес главы администрации города с требованием озвучить планы муниципальной власти относительно УК Ленинского района:

— Есть факт банкротства, что дальше? Если УК банкрот, следовательно, она не может более осуществлять свою деятельность в полной мере. Без управления останутся сотни домов в Кирове. Однако до сих пор городская администрация не озвучила свою стратегию по решению этой проблемы. Будем добиваться от чиновников максимальной ясности в этом вопросе.

Читайте по теме Депутат Тюлькин
Николай Тюлькин о массовой вакцинации: «Предпринимателям нужны стимулирующие льготы»
Николай Тюлькин: «Поддерживаю запрет пальмового масла в детских садиках»
Николай Тюлькин: необходимо сделать перерасчёт за вывоз мусора для всех жителей Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ