В РСТ рассказали о росте тарифов для Кировской области в новом году

24 декабря 2020, 11:16
Руководитель РСТ Кировской области Максим Михайлов провел пресс-конференцию о принятых решениях на 2021 год.
В РСТ рассказали о росте тарифов для Кировской области в новом году

Сегодня руководитель региональной службы по тарифам Максим Михайлов рассказал журналистам о принятых решениях на 2021 год, касающихся граждан.

Он начал с того, что тарифы есть экономически обоснованные и для населения. Разница между ними субсидируется из бюджета. Индекс роста платы граждан за коммунальные услуги установлен на первое полугодие нулевой либо даже ниже (тариф на вывоз твердых бытовых отходов снизили, поскольку РСТ исключила расчёты на Центральный полигон), а на второе — 4,2%, без использования допустимого отклонения по всем муниципальным образованиям.

Плата за ТКО с января снизится с 841,56 руб/м3 до 779,40 (на -7,4%). Во втором полугодии поднимется до 812,06 (+4,2%). Плата за электроэнергию в городе (кроме домов, оборудованных электроплитами) на первое полугодие 2021 составит 4,10 рублей за кВт/ч, во втором — 4,22. Для сельской местности эти цифры, соответственно — 2,87 и 2,99.

Тариф на теплоснабжение к июлю 2021 года вырастет на 4,2% и составит 2 164,66 руб./Гкал с учетом НДС, на водоснабжение в Кирове в июле - до 30,36 руб./м3 с НДС, водоотведение - 23,34. Аналогичным образом, на 4,2% с июля 2021 года подрастут практически все остальные платежи.

Про цены на проезд в транспорте Михайлов пока не может сказать ничего определенного: «В наш адрес поступили тарифные заявки от перевозчиков. Но так как мы занимались тарифной кампанией на коммунальные услуги, мы не формировали тарифы для перевозчиков. Этим мы будем заниматься в январе». При этом он не исключил роста цен, если аргументы перевозчиков найдут веские основания.

Читайте по теме Тарифы ЖКХ в Кирове
В Минэкономразвития анонсировали рост тарифов
Цены на газ вырастут на 8 процентов
В РСТ рассказали, как изменится стоимость электричества во втором полугодии
Комментарии (70)К последнему
Гость_12 | 24 декабря 2020, 11:29 #
Во всём мире в связи с пандемией платежи государство отменяет или снижает а у нас стабильно поднимает. Вот министр энергетики Новак докладывал к празднику что в системе всё хорошо, рост производства, стабильность и т.д. так как понимать повышение тарифов? Самое интересное что повышают во всём, будь то продукты или энергоносители и всё с финансовой необходимостью, да бл... надоели уже тупые морды. Запад обсирают а сами давно уже обосрались, единственное что денег нахапали уроды.
Гость_Крэйг | 24 декабря 2020, 13:45 #
Хотят чтоб народ восстал
Гость_не юрист | 24 декабря 2020, 14:11 #
Тварь, хватит говорить об абстрактном "всём мире", давай примеры из этого своего всего мира. И так в ...... отменили (какие?) платежи. В ....... понизили платежи (какие?). Перестань уже сопли жевать и научись говорить конкретно, с примерами, чама ё.аная))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ