Елену Ковалеву могут пригласить на Комитет по регламенту

28 декабря 2020, 11:49 | Елена Овчинникова
К такому выводу пришли оппозиционные депутаты, получившие для внутреннего ознакомления «секретный документ», еще 14 декабря подписанный главой Гордумы Еленой Ковалевой. Якобы единолично и в короткие сроки принявшей положительное решение о «централизации полномочий (транспортная реформа) по организации перевозок на одном уровне, повысить оперативность принятия решений в сфере транспорта» (стиль письма сохранен).

«Входящий документ» за подписью Владимира Бакина глава города получила еще 8 декабря. Но в течение недели якобы не только не озвучила «спорный вопрос» о дальнейшей судьбе городского пассажирского транспорта перед депутатами, но и не сообщила о полученном письме, содержащем краткое описание законопроекта о «передаче автомобильного и электрического транспорта из органов местного самоуправления в органы государственной власти Кировской области».

Необдуманно ступив на дорогу, проторенную Владимиром Быковым, в чем подсудимый каялся публично (дескать, принимая решения о продаже или аренде муниципальной собственности, превысил должностные полномочия, закрепленные исключительно за сити-менеджером, и исключительно по депутатскому положительному решению), Елена Васильевна якобы подмахнула «документ личным росчерком», дав согласие на реформу сразу от имени 36 депутатов. Или, что равнозначно, от всего городского населения.

Так что первое рассмотрение законопроекта на «Комитете по промышленности, энергетике, транспорту и прочее» областного Заксобрания проходило в присутствии и.о замглавы горадминистрации Сергея Зотина, на которого в своем ответе «поставила царица Думы». Так что Комитет вынес рассмотрение «сырого законопроекта» на пленарное заседание.

Еще не будучи еще в курсе письменного «ковалевского одобрямса», депутаты Гордумы предложили главе города принять участие в заседании ОЗС, дабы заявить о категоричном несогласии с «транспортым реформированием», которое может поставить под удар городские пассажироперевозки, но якобы услышали от Елены Васильевны отказ в формате «вам жалко что-ли»?

Так что на очередном январском заседании депутаты от оппозиции намерены поставить вопрос о «соответствии Елены Ковалевой занимаемой должности». И вынести его на обсуждение Комитета по регламенту и депутатской этике.

«К сожалению, Елена Васильевна, видимо, забыла, что уже предупреждена судом о недопустимости нарушений регламента (в августе Первомайский суд определил, что ею нарушен обязательный для исполнения регламент в части процедуры созыва внеочередного заседания, на котором принималось решение о проведении нового конкурса на должность главы администрации). В этом же случае возможное нарушение гораздо серьезнее и требует иного наказания, если будет доказано, чем просто погрозить пальчиком. Видимо, считая себя «владычицей Думы», Ковалева, возможно, думает, что вправе сама принимать серьезные экономические решения... Хотя, полагаем, это был обычный прогиб перед покровителями из областного правительства», - считают депутаты.

Комментарии (37)К последнему
Гость_Макс | 28 декабря 2020, 12:02 #
Гнать её давно пора... К бывшему коллеге быкову на скамейку.
Гость_Гость | 28 декабря 2020, 12:16 #
Сразу видно след плешивого бекалюка. Бред овчины оплачивается за 5000
Гость_Гость | 28 декабря 2020, 12:17 ответил Гость_Гость #
Даже от текста воняет мочой. А ещё и безграмотностью, которой жирная офчинникова всегда славилась
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ