Сергей Кочуров снова под следствием

20 января 2021, 11:15 | Елена Овчинникова
В конце прошлого года в отношении директора АО «КЧУС» Сергея Кочурова Следственным комитетом возбуждено уголовное дело «о преднамеренном банкротстве».
Сергей Кочуров
Сергей Кочуров

Об этом сообщил источник Newsler.ru из прокуратуры, добавив, что проверка, а затем и дело якобы начато по заявлению конкурсного управляющего Ольги Горевой.

Как сообщалось ранее, большинство средств, по мнению следствия, возможно, выводились на фирму младшего Кочурова ООО «Квартал», также являющейся одним из кредиторов АО «КЧУСа».

На сегодняшний момент обвинение Кочурову не предъявлено и пока по делу о собственноручном разорении предприятия он проходит в качестве подозреваемого.

Также со слов источника Ньюслерю Ру стало известно, что прокуратура Ленинского района якобы «буквально завалила» Октябрьский райсуд заявлениями о взыскании лично с Кочурова денежных средств на погашение долгов по зарплате. Одновременно проверяя и оспаривая большое количество сделок по отчуждению личного имущества Сергея Ивановича, на сумму около 200 млн рублей, выступавшего поручителем при получении кредитов собственным предприятием.

А Арбитражный суд приступил к рассмотрению 12 заявлений Горевой об оспаривании сделок должника по отчуждению имущества предприятия, совершенных незадолго до признания его банкротом. Одно из них удовлетворено.

Напомним, что на сегодняшний момент общая сумма кредитных и зарплатных долгов «КЧУСа» составляет порядка миллиарда рублей. И, по мнению источника из силовых структур, даже при реализации всего личного имущества 67-летнего Кочурова и конкурсной массы, якобы денег хватит, чтобы «помазать все тонким слоем».

Читайте по теме Дело Кочурова
В СК уточнили информацию о приговоре Кочурову
Приговор Кочурову назвали «нетипичным»
Старший Кочуров отделался штрафом
Комментарии (3)
Гость_Стас | 20 января 2021, 11:44 #
Когда будет уголовное дело о хищении 3 миллиардов бюджетных рублей на строительстве водовода Киров-Кумены? Мы Президенту писать будем. Только тогда полетят головы покрывающих Кочурова с подельниками коррумпированных высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов.
Гость_Страна | 20 января 2021, 16:18 #
Кому ты писать будешь? Плевали на тебя уже давно. Иди джопу вытри хотя бы для начала! Лох.
Гость_Маленький Мук | 21 января 2021, 10:00 #
О чем имел ввиду источник из силовых структур под «помазать все тонким слоем»? Мне не знакома такая жаргонная лексика. Что будут мазать? почему тонким слоем? Надо ли радоваться, что этого тонкого слоя хватит на все?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ