Депутаты подняли вопрос о лишении «Куприта» статуса регионального оператора

21 января 2021, 17:44
Об этом в телеграмм-канале написал вице-спикер Роман Титов. Инициаторами выступили сам Титов, а также депутаты Фёдор Киселев и Сергей Мамаев.
Депутаты подняли вопрос о лишении «Куприта» статуса регионального оператора

«Позавчера, на заседании временной рабочей группы ОЗС по мусорному коллапсу, депутаты Титов, Киселев и Мамаев поставили вопрос о лишении «Куприта» в соответствии с нормами Постановления правительства РФ 1156 статуса регионального оператора по обращению с отходами. Не умеют работать - давайте искать другую организацию!» - пишет Титов.

По его словам, поводом для лишения «Куприта» статуса регионального оператора могут стать многочисленные нарушения графиков вывоза мусора.

«В договоре правительства с «Купритом» однозначно написано - 39 нарушений сроков вывоза за год - это основание для лишения статуса. А мы говорим о тысячах невывезенных контейнеров по всей области!!» - подчеркнул вице-спикер.

Также Титов возмутился, власти других регионов защищают население и смело ставят на место зарвавшихся операторов. Власти Кировской области не признают «мусорный коллапс» и считают работу «Куприта» и министра, врущего на белом глазу депутатам, нормальной.

Комментарии (19)К последнему
Ааа | 21 января 2021, 18:12 #
Ворон ворону глаз, говорят не выклюет ! Посмотрим ! Лично мне фиолетово- Куприт, или КДУ, или САХ, или кто то другой. Меня НЕ УСТРАИВАЮТ Космические цыфры в квитанции за ТБО !!! Кто принял такие тарифы, чиновники? В разум у вас, где? Вас всех вместе с Купритом, как единой целое- в одну яму !
Гость_Правда | 21 января 2021, 18:15 #
Подняли вопрос. Засуньте его туда, от куда взяли. Рамчик и Федулка знают. В туалете видели.
Анатолий Anatolii | 21 января 2021, 18:19 #
Тоже мне проблема.переименуют в Куприт плюс как это делали и делают тысячи других компаний ежегодно
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ