Регоператор закупил свыше 3 500 новых контейнеров

1 февраля 2021, 15:41 | АО «Куприт»
В конце 2020 года в Кировскую область поступила партия современных пластиковых и металлических контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Региональным оператором проведена работа по закупке порядка 670 пластиковых контейнеров емкостью 1,1 м3, приобретено 1 304 металлических контейнера объемом 1,1 м3.

670 пластиковых контейнеров и 1 304 металлических контейнера приобретены в рамках 1% необходимой валовой выручки регионального оператора и будут распределены по районам Кировской области. 1 500 пластиковых евроконтейнеров закуплены на собственные средства регоператора и устанавливаются в областном центре и районах региона. Так, 210 новых контейнеров установили в Шабалинском и Свечинском районах, а также в Ленинском городском поселении. Еще 807 единиц готовятся к отгрузке. В ближайшее время они будут направлены в Арбажский, Зуевский, Нагорский, Немский, Юрьянский, Котельнический и Слободской районы.

Отметим также, что АО «Куприт» выкупило 6 000 единиц контейнеров, расположенных на территории Кирова и Кировской области. В целом же приведение контейнерных площадок в нормативное состояние в Кировской области ведется в усиленном режиме.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ