Предприятие «Сладкая Слобода» в Советске ежемесячно выпускает три тысячи тонн продукции

2 февраля 2021, 17:23 | Правительство Кировской области
Производство оценил председатель регионального правительства Александр Чурин.
Фото: Правительство Кировской области

В рамках рабочего визита в Советский район председатель правительства Кировской области Александр Чурин встретился с местными предпринимателями и рассмотрел важные для них вопросы. Некоторые обсудили непосредственно в цехах компании ООО «Сладкая Слобода». Как рассказал главе регионального правительства зампред, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, фабрика домашнего печенья — один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков Советского района.

Предприятие прошло путь от небольшой региональной до крупной федеральной компании, входит в 15 крупнейших кондитерских фабрик России. Производственные площади «Сладкой Слободы» насчитывают 25 тысяч квадратных метров.

— Сегодня здесь работает 18 производственных линий и участков. Объем производимой продукции -100 тонн в сутки, или 3 тысячи тонн в месяц, — рассказал глава предприятия Владимир Полозов. — Ассортимент насчитывает более 170 наименований печенья и других сладостей и продолжает постоянно расширяться. Наша продукция реализуется в 17 странах мира, к примеру, в Китае, Монголии, Германии, США, Израиле, странах бывшего СНГ.

За этим стоят более тысячи сотрудников не только из Советского района, близлежащих муниципалитетов, но и из других регионов России. Для них предусмотрены бесплатная доставка автобусами, современная столовая с круглосуточным горячим питанием, служебное жилье и другие меры корпоративной поддержки.

— Компания получила специальный приз «Лучшее предприятие» от министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний выпуск качественной и востребованной продукции, — отметил Алексей Котлячков. — В период пандемии здесь своевременно приняли меры санитарной безопасности, что помогло не только не останавливать производство, но и завершить 2020 год с приростом продаж на уровне 16%, — добавил Алексей Котлячков.

В ближайших планах — запуск двух новых линий для производства. 

— Отрадно, что компания с высоким уровнем производства, заработной платы сотрудников и социальной программой работает в нашем регионе, платит налоги в бюджет. Отдельного внимания заслуживает работа предприятия с молодежью, поддержка семей сотрудников. Это блестящий пример ведения  бизнеса. На сегодняшний день более 70 вакансий фабрики открыты, ждут новых специалистов. Мы должны помогать им — качественно обучать будущие кадры в учебных заведениях региона, решать вопросы логистики для производства. Особо остро стоит вопрос газификации района, как и всего юга области. Будем решать его как можно быстрее, чтобы предприятие смогло снизить свои затраты на производство, — резюмировал Александр Чурин.

Комментарии (9)К последнему
Гость_КПРФ | 2 февраля 2021, 17:45 #
Что он там делал ? Присматривает чтоб оттяпать ?
Ааа | 2 февраля 2021, 20:12 #
100%
сергей серый | 2 февраля 2021, 19:46 #
Раз власть внимание обратила-кирдык слободе.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ