Источник: Чуринский «Сельмаш» купил нововятский завод ЖБИ

3 февраля 2021, 18:58 | Репортеръ
Как стало известно, предположительно, сегодня, 3 февраля, завершилась сделка по покупке завода железобетонных изделий в Нововятске кировским заводом «Сельмаш». По версии источника, этот актив стал еще одним «кирпичом» в создаваемой структурами, якобы, подконтрольными премьеру Александру Чурина, строительной компании.
В Кирове завод ЖБИ в Нововятске продавали еще с апреля 2020 года.
В Кирове завод ЖБИ в Нововятске продавали еще с апреля 2020 года.

Завод ЖБИ в Нововятске, который ранее контролировался, вероятно, кировским предпринимателем Александром Кочетковым, продан заводу «Сельмаш». Сумма сделки могла составить порядка 150 млн рублей.

Как утверждает собеседник, сделка готовилась на протяжении нескольких месяцев и состоялась накануне. Собеседник предполагает, что таким образом семья премьера регправительства Александра Чурина начинает обрастать активами, которые позволят войти в строительный бизнес региона.

Это выглядит логично: необходимо застраивать новый микрорайон около Ганино и Шубино. Напомним, в октябре 2018 года ЗАО «Холдинг-Проф», якобы аффилированный с премьером через его брата Сергея Чурина, который является гендиректором заводов «Сельмаш» и «Кировского машзавода 1 Мая», забрала в аренду эту землю. Площадь участка 629611 кв. метров, годовая арендная плата – 10,7 млн. рублей. Получить оперативно подробную информацию и комментарии не удалось. Отметим, что ранее этот завод выставлялся на продажу на сайте Авито за 180 млн рублей.

Комментарии (15)К последнему
Гость_Гость | 3 февраля 2021, 19:11 #
Саша - молодец, все подгребает!
Гость_Должен | 3 февраля 2021, 19:25 #
А вот это его уже личное дело! Перебираете информацией.
Гость_Гость | 3 февраля 2021, 19:31 #
Личное дело человека, занимающего государственную должность??? Вы в своём уме.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ