Рабочего «Куприта» уволили за критику работы регоператора?

3 февраля 2021, 18:07
Рабочего по благоустройству Дмитрия Уфимцева уволили и, по его словам, не заплатили зарплату. Он считает, что якобы поводом для увольнения могла послужить критика с его стороны по поводу качества уборки мусора в Кирове.
Рабочего «Куприта» уволили за критику работы регоператора?

Дмитрий Уфимцев перешёл на работу в «Куприт» из «КДУ-3». В регоператоре его приняли на ставку рабочего по благоустройству. Как рассказал нам Дмитрий, как-то раз он критично отозвался о качестве работы водителя: «Я сказал, что он не умеет работать». Также по его словам, он привёл для сравнения как работали в «КДУ-3» - получалось все в два раза быстрее и подход ко всему был совсем другой, в том числе, по зарплате рабочих и водителей. 

Дмитрий, у которого семья и маленький ребёнок, фактическую причину своего увольнения не знает, но подозревает, что его слова попросту передали «руководству». Как говорит собеседник, расчёт за отработанную неделю он тоже не получил. В регоператоре, можно предположить, зарплата начисляется независимо от объёма вывезенного мусора.

«Зарплата в «КДУ-3 зависела от того, сколько контейнеров вывалили, то есть убрали, а тут иная ситуация. Можно в день убрать всего 10 стоянок и ехать домой, вот и Киров превращается в мусорный полигон. Они, как неживые мухи, сидят на окладах», - поделился своим мнением Дмитрий в соцсетях.

Мы связались с директором «КДУ-3» Вячеславом Вылегжаниным, который в телефонном разговоре подтвердил, что человек по имени Дмитрий Уфимцев действительно работал в его организации. Но после того, как «КДУ-3» перестало возить отходы в Кирове, видимо, перешёл в «Куприт».

«Какая система оплаты труда у регионального оператора, я не знаю. Читал лишь, что последний раз обещали водителям 50 тысяч рублей, а рабочим 40. В «КДУ-3 система оплаты зависела от объёма вывезенного мусора, поэтому сотрудники были кровно заинтересованы, чтобы больше вывезти, готовы были биться за дополнительные объёмы», - подчеркнул Вылегжанин.

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (11)К последнему
Гость_Иван | 3 февраля 2021, 18:20 #
Что еще придумают про куприт))
Гость_Зина | 3 февраля 2021, 18:21 #
Уже интересно в чём ещё обосрется куприт?!
Гость_Fox | 3 февраля 2021, 20:37 #
Тут придумывай не придумывай а результат работы у всех перед глазами. Вернее неработы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ