Бюджет города получил 5 млн рублей НДФЛ

4 февраля 2021, 19:51 | Репортеръ
В 2020 году объем дополнительных поступлений НДФЛ в областной бюджет составил 18 млн рублей, в том числе в бюджет города Кирова — 5,4 млн рублей.
Бюджет города получил 5 млн рублей НДФЛ

В кировской мэрии рассказали, что администрация города ведет работу по расширению налоговой базы. Так, в целях легализации доходов на заседаниях межведомственных комиссий заслушивались работодатели, которые выплачивают своим работникам зарплату ниже «минималки», совместно с налоговыми органами проводились рейды по установлению фактов осуществления предпринимательской деятельности без регистрации, а также без оформления трудовых отношений с работниками.

В результате объем дополнительных поступлений налога на доходы физических лиц в областной бюджет в 2020 году составил 18 млн рублей, в том числе в бюджет города Кирова — 5,4 млн рублей. В департаменте финансов отметили, что в текущем году работа по легализации доходов будет продолжена. «Во избежании штрафных санкций призываем граждан «узаконить» свою деятельности и встать на налоговый учет», - сообщили в департаменте.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (9)К последнему
Гость_дурак | 4 февраля 2021, 20:05 #
если жрать еду из глобуса то помрёшь не от ковида а от рака
Гость_дурак | 4 февраля 2021, 20:11 #
зарплату сименищеву нада плотить от сдачи фторсырья . 2 тонны макулатуры ! - да бомж в одну рожу в месяц стока сдаёть
Гость_Обывака-обнуляка | 4 февраля 2021, 21:41 #
Пральна! Бомжик находить место хде гасить макалатуру и патом оптом вывозить на грузовичке. Даж вызывають макалатурщиков с весами на машине
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ