Контрольно-счетная палата проверит «Куприт», но не «Вятавтодор»

18 февраля 2021, 17:14
Депутаты Заксобрания рассмотрели предложение Владимира Костина поручить КСП Кировской области провести проверку законности и эффективности использования средств областного бюджета, направленных в 2020 году на реализацию мероприятий по обращению с ТКО АО «Куприт».
Контрольно-счетная палата проверит «Куприт», но не «Вятавтодор»

Отметим, что Костин предлагал проверить не только «Куприт», но и «Вятавтодор» — в части законности приобретения мусоровозов и занижения плановой прибыли на 2020 год. Однако второе предложение не встретило поддержки.

По словам главы Контрольно-счетной палаты Кировской области Юрия Лаптева, проверка «Вятавтодора» не может быть включена в план работы КСП, так как данный вопрос не входит в полномочия КСП и противоречит федеральному законодательству, которого придерживается Контрольно-счетная палата в своей деятельности. Лаптев добавил, что данный вопрос находится в полномочиях аудиторской независимой проверки, проводить которую можно лишь по инициативе собственника акционерного общества и после завершения финансового года.

Владимир Костин ответил на это, что КСП каким-то образом смогла проверить «Корпорацию развития», а значит, сможет и «Вятавтодор», противоречия здесь нет. Лаптев вновь возразил, что проверить «Вятавтодор» не получится.

Депутат Сергеев предложил принять предложение Костина, но только в первой части. Так и сделали — за законопроект с учетом поправки проголосовали 43 человека, против — 1, еще 1 воздержался, 8 не голосовали.

Восточный превращают в мусорный полигон
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик
Комментарии (4)К последнему
Гость_калнавальнова | 18 февраля 2021, 18:48 #
Куприт - уберите за мной по быстрому.
Гость_13 | 19 февраля 2021, 07:08 #
Депутат Сергеев использовал свой шершавый, дабы блестело у Чюрина, ярче чем солнце!!
Гость_Горожанин | 19 февраля 2021, 08:14 #
Вятавтодору есть что скрывать. При почти 6 миллиардном обороте заплатить налогов 300 миллионов, это надо умудриться. Где деньги, Зин?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ