В РСТ рассказали, будут ли повышать стоимость проезда в Кирове

24 февраля 2021, 14:32
Сегодня руководитель региональной службы по тарифам Максим Михайлов встретился с журналистами и рассказал об изменениях стоимости проезда в общественном транспорте Кирова и Кировской области.
В РСТ рассказали, будут ли повышать стоимость проезда в Кирове

На сегодняшней пресс-конференции в правительстве Максим Михайлов сообщил, что в конце 2020 — начале 2021 года в РСТ поступили заявки на повышение тарифов на проезд в общественном транспорте от девяти перевозчиков, впоследствии один из них отозвал свою заявку. По словам Михайлова, диапазон цен предлагался большой, если брать Киров — от 37 до 52 рублей.

Однако в региональной службе по тарифам решили не повышать стоимость проезда. Михайлов отметил, что при таких ценах мало кто бы стал пользоваться общественным транспортом, а перевозчикам сейчас крайне важно увеличить пассажиропоток после кризисного 2020 года и вернуться хотя бы к уровню 2019-го. По словам главы РСТ, повышать тариф сейчас нецелесообразно, это лишь ухудшит ситуацию. Вопрос может быть пересмотрен только тогда, когда будет увеличен пассажиропоток.

Михайлов отметил, что в прошлом году пассажиропоток сократился на 25-30%, к этому прибавилась инфляция, рост цен на горюче-смазочные материалы и так далее. В результате перевозчики получили серьезные убытки. Михайлов добавил, что если бы можно было предсказать это заранее, на 2020 год утвердили бы экономически обоснованный тариф не 26 рублей по Кирову, а 34 рубля. Но так как предсказать не удалось, перевозчики собрали намного меньше денег, чем рассчитывали, хотя выполняли ту же самую работу, что и обычно.

В ОПКО предложили снизить стоимость проезда
Завтра в Кирове запустят новый сервис для оплаты проезда
Экс-директор АТП рассказал о повышении проезда в Кирове
Комментарии (13)К последнему
Гость_Свой | 24 февраля 2021, 14:55 #
Слова правильные, но городом ничего не делается для увеличения пассажиропотока (общественные транспорт стоит в пробках как все, а чтобы соблюдать график водители вынуждены нарушать ПДД или "хамски" вести себя, автобусы переполнены, имеют сильный износ)
Гость_Пость | 24 февраля 2021, 15:00 #
Но при этом когда правительство предложило провести реформу и заменить весь транспорт, депутаты области проголосовали против. Логики ноль, такое ощущение, что они не слуги народа, а очень даже наоборот.
Миша. | 24 февраля 2021, 14:58 #
34! Вы че бл !!!! Карта тройку ещё видите как московии ? Тока там з/пл от 170000 кусков считается хорошим, заработком.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ