Вбросы и исчезающие пострадавшие: кто наехал на «ВТБ»?

1 марта 2021, 13:56 | Елена Овчинникова
Дважды за минувший февраль в кировские СМИ направлена информация, дискредитирующая деятельность учреждения и его руководство.
Вбросы и исчезающие пострадавшие: кто наехал на «ВТБ»?

Так, в начале месяца Newsler.Ru получил якобы «силовой пресс-релиз», в котором сообщалось, что 11 марта будет вынесен приговор «за мошенничество» управляющему ВТБ-банка.

Однако собственная редакционная проверка показала, что «релиз» - всего лишь грубая фальсификация, содержащая ложную информацию. Однако 18 февраля в редакцию обратился кировчанин, сообщивший, что «пострадал от деятельности банка», который якобы лишил единственной квартиры, взятой в ипотеку, выставив ее на торги.

Назвавшись «Владимиром», но отказавшись сообщить фамилию, «претерпевший» сообщил, что в 2016 году совместно с супругой приобрел «евростандартную однушку». Через два года исправных платежей, он якобы перезаключил договор с банком, так как стал единственным собственником жилья, продолжая платить без задержек и просроков. Однако весной 2019-го получил Постановление о начале Исполнительного производства, открытого ССП по заочному решению суда, куда «ВТБ» обратился с иском о взыскании с него 400-тысячной задолженности по ипотечному договору.

Дальнейшая запутанная история, поведанная «Владимиром»: якобы платил по второму договору - суммарно почти два миллиона рублей, который забыли внести в банковскую базу данных, - требовала документальных подтверждений. Что рассказчик пообещал предоставить «сегодня же», а именно, квитанций об оплате кредита, в том числе и последнюю «платежку» от 27 января, обоих договоров, судебных решений и его заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества. Однако в течение трех дней документы в редакцию не поступили, якобы жалобщик забегался, а затем собеседник и вовсе перестал отвечать на звонки. Возможно, рассчитывая на то, что история будет опубликована без каких-либо подтверждений.

Комментарии (20)К последнему
Гость_А | 1 марта 2021, 15:08 #
Статья полный бред ниочем ещё бы написали что слышали от одной бабки которая слышала от другой бабки в автобусе что ей приснилось что ей третья бабка рассказала. Позор зачем за такую статью деньги платить журналисту
Гость_Гостья | 1 марта 2021, 15:29 #
Реальная история и люди должны знать, что дерьмо собачье ворует квитанции, подчищают базы и людей грабят таким образом.
Гость_Злой | 1 марта 2021, 15:30 ответил Гость_Гостья #
В суд обращаться не пробовали?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ