Игнатяна будут судить за четырехмиллионный долг перед работниками «Барса»

5 марта 2021, 15:11
В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Барс». Его обвиняют по части 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты свыше двух месяцев).

По версии Следственного комитета, в период с 2019 по 2020 год генеральный директор ООО «Барс» накопил задолженность по зарплате перед 48 работниками в размере более 4 млн рублей. При этом он имел возможность выплачивать зарплату, считают следователи.

Также сообщается, что на имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 4 млн рублей. Пока шло расследование уголовного дела, задолженность перед работниками была полностью погашена. Недавно уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что по данным list-org.com, генеральным директором ООО «Барс» является Меружан Игнатян. Сама компания находится на первой стадии банкротства (с 1 ноября 2020 года введено наблюдение).

Ранее мы писали о том, что в Кирове продают «ЭкоЯрмарку», принадлежащую Игнатяну. А также о том, что его самого тоже могут признать банкротом — этого добивается налоговая служба.

Работникам лесопилки выплатили долг в 400 тыс. рублей
Предприниматель не выплачивал работникам 1,5 млн рублей
Почти 50 человек в Оричевском районе сидели без зарплаты
Комментарии (56)К последнему
Гость_С заботой о народе | 5 марта 2021, 15:21 #
А чо крышевавшие левохранители не помагли?
Гость_Стас | 5 марта 2021, 21:08 #
Левоохранители скоро сами сядут за крышевание тварей, укравших свыше 3 миллиардов бюджетных миллиардов на строительстве водовода Киров-Кумены. да и сами вряд ли меньше, чем на миллиард на этой афере обогатились.
Гость_дурак | 5 марта 2021, 15:35 #
вяцкого кинуть - святое
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ