Банки начали выдавать льготные кредиты под 3% годовых на восстановление бизнеса

9 марта 2021, 16:45 | Репортеръ
Как сообщает ФНС России, с сегодняшнего дня российские банки начали принимать заявления на выдачу льготных кредитов бизнесу и социально ориентированным некоммерческим организациям.
Банки начали выдавать льготные кредиты под 3% годовых на восстановление бизнеса

Правительство РФ приняло новую программу кредитования для бизнеса, пострадавшего из-за пандемии, — «ФОТ 3.0», заменив тем самым программу «ФОТ 2.0», действие которой заканчивается 1 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе ФНС России.

В новой программе могут участвовать небольшие и крупные компании из наименее восстановившихся после пандемии отраслей, в частности, гостиничного и ресторанного бизнеса, сферы культуры, туризма, спорта и развлечений. «Размер кредита будет зависеть от количества сотрудников, занятых в организации. Максимальная сумма – 500 млн рублей. Главное условие — заёмщик должен сохранить не менее 90% рабочих мест в период действия кредитного договора», — отметили в налоговой.

Кредит по ставке 3% годовых можно будет оформить с 9 марта по 1 июля этого года на срок до 12 месяцев. Поручителем выступит государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ». В течение первого полугодия заемщик не будет выплачивать сам долг и проценты по нему. В течение остальных 6 месяцев кредит нужно будет гасить равными долями ежемесячно.

Дабы получить кредит, организации (в том числе социально-ориентированные НКО) и ИП могут обратиться в банки, которые подключены к цифровой платформе ФНС РФ.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (1)
Гость_Совесть | 9 марта 2021, 16:56 #
Очень смешная поддержка для отвода глаз.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ