Дело Быкова: суд изучает материалы

23 марта 2021, 14:36 | Репортеръ
В Первомайском суде города Кирова продолжили рассматривать дело бывшего градоначальника Владимира Быкова.
Дело Быкова: суд изучает материалы
Фото: Newsler.ru / Андрей Котельников

Напомним, на заседании по делу Быкова, которое прошло 24 февраля текущего года, суд отложили на месяц — до 23 марта, по причине отпуска судьи. Сегодня, 23 марта, в Первомайском суде города Кирова слушания возобновились.

Как сообщил журналист Ньюслера из зала суда, Владимир Быков на время сменил защитника. На данный момент интересы экс-градоначальника в суде представляет адвокат Александр Фомин. В настоящее время суд изучает материалы дела, в том числе документы по делу о «печном топливе» для автобусов, в котором также якобы замешан бывший глава города. Отметим, что документы были изъяты как в фирмах, с которыми заключались договоры на поставку нефтепродуктов, так и в автотранспортном предприятии. Изучались также электронные носители, изъятые в компании Mail.ru Group, в частности, сообщения и записи звонков, так или иначе связанные с делом о «печном топливе».

Фото: Newsler.ru / Андрей Котельников

Напомним, уголовное дело, состоящее из 70 томов, было передано в суд 1 декабря 2020 года. Экс-главу города Кирова Владимира Быкова обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч.3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация растраты денежных средств в особо крупном размере), ч.5 ст. 33, ч. 7 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве в особо крупном размере) и двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (22)К последнему
Ааа | 23 марта 2021, 16:14 #
Он скоро весь срок отсидит на домашнем !
Гость_да | 23 марта 2021, 16:28 #
Всё идет по плану...
Гость_Гоги | 23 марта 2021, 17:33 ответил Гость_да #
Ещё Бикалюку не вызывали!> Должны скоро
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ