Для россиян предлагают отменить подоходный налог

8 апреля 2021, 16:30
По данным Минфин, российские налоги считаются одними из самых низких в мире.
Для россиян предлагают отменить подоходный налог

Ставки НДФЛ в нашей стране составляют 13% и 15%, хотя в других странах этот показатель может достигать и 35%, сообщили в ведомстве. Также в Министерстве финансов страны уточнили, что повышенный налог в 15% идет только для тех граждан, чей годовой доход составляет от 5 млн рублей. При этом для граждан также действуют различные льготы и вычеты.

Кстати, на эту тему Всемирный центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, в котором больше трети опрошенных считают действующие налоги слишком высокими, а еще 42% сказали, что сейчас платят куда больше налогов, чем пять лет назад.

Депутат Государственной Думы от партии ЛДПР Сергей Катасонов в марте 2021 года внес в нижнюю плату законопроект об отмене НДФЛ для граждан с доходов в 17 тыс. рублей в месяц, при этом для граждан с средним доходом в 100 млн рублей. Налог стоит повысить до 35%.

Комментарии (28)К последнему
Гость_Renault | 8 апреля 2021, 17:16 #
Одни из самых низких налогов?Так и зарплаты одни из самых низких.
Гость_Крэйг | 8 апреля 2021, 17:32 #
Налог на недвижимость нужно отменять. Его нет в странах "дикого" капитализма. Налоги и тарифы ЖКХ скоро добьют россиян
Гость_Вадим | 8 апреля 2021, 17:52 #
Это точно!!! У нас в Кировской области уже многих добили...... Местные депутаты " ЕДИНОЙ РОССИИ " лихо всегда голосуют за повышение тарифов! "ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ"........
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ