Отчего Лаптев мог потерять рвение: депутатское расследование

9 апреля 2021, 12:00 | Елена Овчинникова
Дискуссия, возникшая 25 марта на пленарном заседании между депутатами ОЗС и председателем Контрольно-счетной палаты Юрием Лаптевым, о пристальном внимания КСП к одним акционерным предприятиям, стопроцентно принадлежащим Кировской области, при возможном отсутствии интереса к другим стала причиной начатого собственного депутатского расследования.

О промежуточным итоге которого согласился сообщить источник Newsler.ru от оппозиции, заявив, что утверждать пока рано - требуется дополнительная информация. Но той, что оказалась на поверхности, уже хватит чтобы задуматься о возможной «предвзятости председателя КСП».

Напомним, что после доклада Лаптева о выявленных нарушениях бюджетного законодательства на сумму 837 млн рублей зампред Заксобрания Владимир Костин обратил внимание на то, что КСП «активно не замечает» предприятия, чья сегодняшняя деятельность вызывает повышенное внимание горожан в связи с частыми информсообщениями о возможной личной пристрастности к ним кировского премьера. В частности, Костин упомянул «Куприт», а в зале заседаний его поддержали словом «Вятавтодор».

По версии собеседника Ньюслера из оппозиции, возможное отсутствие лаптевского интереса к названным компаниям может быть связано с тем, что якобы «зять Юрия Николаевича - некто Головенкин», возможно, трудоустроен личным водителем главы горадминистрации Дмитрия Осипова. Тот до своего «избрания» на должность сити-менеджера возглавлял «Вятавтодор», являясь одновременно «лицом на доверии» у главы кировского правительства.

«Так что уже, наверное, не стоит ждать объективных результатов проверок, касающихся «Куприта», «Вятавтодора» и деятельности Осипова...», - поделился мнением источник Newsler.ru.

Комментарии (13)К последнему
Гость_2 | 9 апреля 2021, 13:50 #
блатная должность, а дворниках у него родственников нет?
Гость_Гость | 9 апреля 2021, 19:51 #
Бред какой. Из-за зятя...
Гость_приплыли | 9 апреля 2021, 14:05 #
Вот незадача! У Лаптева сын)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ