В Перми все будет «Железно»

9 апреля 2021, 09:13 | Репортеръ
Кировский спецзастройщик «Железно» продолжает региональную экспансию. После захода на строительный рынок в соседние области, «Железно», похоже, нацелился на Пермь: по данным местных СМИ, компания может начать застраивать площадку бывшего мясокомбината.
В Перми все будет «Железно»
Фото: vikiperm.com

Расположенную в центре Перми площадку, площадью 17 га, начнет застраивать кировский спецзастройщик «Железно». Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье». По данным издания, пермская ГК «Продо» реализовала промплощадку подконтрольного АО «Пермский мясокомбинат» кировскому агрохолдингу «Дороничи». Сумма сделки может составлять порядка 200 млн рублей, однако стороны не называют точную цифру, подтверждая лишь факт продажи 100-процентного пакета акций. Ранее пермским застройщикам, проявлявшим интерес к этой площадке, называлась эта сумма.

Как предполагает издание, интерес может представлять земельный участок, который может начинать осваивать кировский спецзастройщик «Железно». Отметим, что компания уже начала активную экспансию в регионы. Так, согласно сервису Kartoteka.ru, в апреле зарегистрированы ООО спецзастройщик «Железно Ульяновск», «Железно Ижевск», «Железно Набережные Челны». Во всех компаниях 100 процентов уставного капитала принадлежит Константину Гозману. В марте 2019 года создано ООО спецзастройщик «Железно Киров», с уставным капиталом в 154,5 млн рублей, компанией владеет Юрий Захаров. Он же руководит УК «Железно», где ему принадлежит 49 процентов уставного капитала. Оставшийся 51 процент — у Константина Гозмана (с мая 2020 года). Управляющая компания, в свою очередь, входит в руководящие органы региональных ООО. Отметим, что пока в ЕГРЮЛ не значится регистрация пермского спецзастройщика «Железно».

Комментарии (18)К последнему
Гость_Крэйг | 9 апреля 2021, 09:32 #
Хуже всех строит . Пермякам советую поганой метлой гнать такого застройщика
Гость_Гость | 9 апреля 2021, 09:44 #
Красиво строят.
Гость_Гость | 9 апреля 2021, 09:48 ответил Гость_Гость #
Красиво, но говняно. Всю зиму окна замёрзли на лоджии. Ещё и газовый конденсат откачивать приходят с лоджии, стояк не выведен в общее имущество, а находится в квартире.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ